ACHTUNG, es gibt eine neue Reservistenkartei, diese Kartei wird nicht mehr gepflegt, bitte die neue >> Kartei << nutzen! Vielen Dank

Reservistenkartei für alle Armeen
  Reservistenkartei     Mitglieder     Impressum     Registrieren     Kontakt     Suche     Hilfe     Statistik     Einloggen  

Reservistenkartei für alle Armeen
 Soldat
 Benutzername:  Armee(n):  Diensteinheit(en):  Dienstzeitraum von - bis:  Dienstort(e):  Name:  Wohnort:  Armee(n), Land oder Einheit:
01   up50  NVA  JG 7  1968-1971    Pätzold, Ulrich    
02    Og.d.R.Meier  Bundeswehr  Panzeraufklärungs Battaillon 6 Eutin  1981-1983    Schirmacher geb.Meier  Eurtin  
03   hero  NVA  Brückenbauregiment / Pioniere in Seelow  Nov.1988 - Jan.1990    -    
04    Schuri  NVA  Stabskompanie  1987-1989  Potsdam/Eiche  Schorin    
05   Grabschi  Grenztruppen DDR  GAR 40 Oranienburg GR 44 Potsdam Bootskompanie  1974 - 1976    Grabsch  Leipzig  
06   kemeno  NVA  MSR 7  1965 - 1968    Kelm  Chemnitz  
07   Thomtech  NVA  I-Kompanie  1985-86    Jüling  Berlin  
08    detlefmerten@yahoo.de  nva  barth 4322 rövershagen  80-81 85 resi     merten  38486 klötze  
09   Chiffrator  NVA/ Bundeswehr  NAZ12/ NB-11 (L-SCW11) / IFS Naumburg/ OHS LSK Krasnodar/ VBK-81/ VKK 813  1981-1992  Halle/S., Frankfurt/O., Naumburg, Krasnodar, Sangerhausen  Springer  Biblis  
10    Hermann 01  NVA  43.FrBr/FRA 4333  03.05.88-28.10.89  Kirchdorf/Poel-Bastorf/K.born  Hesse  Ilsenburg  
11   erdmann.udo  GT -NVA  GR-25 ,2.GK / GAR 5 ,6.ABK  03.05.1971-25.04.1974     Erdmann  19374 Mestlin  
12   Hagen  Grenztruppen  Grenzregiment 1, Stabskompanie  1977-1989  Weidenbach, Lengenfeld unterm Stein, Mühlhausen  Leißner  Leipzig  
13   hue  nva  msr marienberg  1972-1974    hund    
14   troysen      1994-1998    kattner    
15   Hallenser  NVA  MSR 28   02.11.1965 bis 27.04.1967  Rostock  Lindner    
16   ulli  nva  68-71 panzer msr-1  68-80    ullrich kurt    
17    Fuchs  NVA  Frankenberg  1983-1985    Reinicke    
18   grisugerd  Artillerie-Regiment-9 Hans Fischer Eggesin/Karpin  Führungszug  Mai 1987 bis November 1988    Zehe    
19   OG d.R. Bauhauser  BW    2001-2003    Bauhauser    
20   Klaus  NVA/GT  GR-31  05/1970-10/1971    Hinkel    
21   renate2808  Bundeswehr  Feldjäger  01.01.61-31.03.62  Sonthofen, Braunschweig   Gredner    
22   steffen            s 69000  
23    Teschi  NVA-Bundeswehr  PR-14 NK -MSK  5/84-12/90    Hornig  Hoyerswerda  
24   Holger Z.    1/6 PzAufkl Eutin  1988-1989    Zuhmann    
25   rokroh@hotmail.de  nva  msr 9  1986-1989    krohn  kyritz 16966  
26   holger tatra      mai 1975-oktober 1976    holger löther    
27   4313  NVA  PR 4 Gotha  1987-1990    Wedekind    
28    Hardy DD  NVA  MSR 16, NB 11  10/1960 - 11/1962    Arlt  Dresden  
29    Y-195400  Bundeswehr  InstZg 1./PzBtl423, WtgGrp  1993/94, 1998-2002  Brück/Prizren  Anders    
30   geradeaus  lsk/lv  lsk cottbus  1978 -1987    ooonkel bernd    
31   AmorcInreman  4./Panzerartilleriebatallion 325 Schwanewede    99/00    Riemann    
32   WAKA  Bundeswehr  LLPIKP270  01.03.1998-30.04.2001    Schröder    
33   ruller      1979 - 1987    Franke    
34   fullhd  MSR1 ORANIENBURG DDR  2.PK  11/1985-5/1987    wartmann    
35   Jeff  NVA  2.PK MSR 1 Oranienburg  11/1985-05/1987    Rohr    
36   Foxi33  nva  kfz-regiement straussberg  1974-1976    rosenthal  ch-8187 weiach schweiz  
37   Bärbel  ohne  Ohne  keine     Stach    
38   Lancelot      1976-19786    Forster    
39   spiess  Bundeswehr  3./RakArtBtl 250  1973-1981    Baumann  TBB  
40   balticdiver  GT dxer DDR  NaK GR 24  1/79- 2/78    neumann    
41   burckhardz  nva  pib-9 landeuebersetzk.taucherzug  1981-1982    ziethen  danmark  
42   Websharky  GT NVA  Grenzeinheit 35  82 - 85    Holly    
43   Peke63  NVA  WSB 5 Neubrandenburg  1983 - 1986    Krieger    
44   rene1966  NVA  Panzerregiment 14  1985-88    scharf,rene    
45   glubina bei 846  NVA  divisionsstab 9.PD Heinz Hoffmann  1986-1989    Franz  Berlin/Mitte  
46   Herrmann  MS 28  MSK 3  1985-1988    Herrmann    
47   wolfgang heyne      1980-1982    heyne    
48   reserviststeffen  Bundeswehr  3. Panzerartilleriebataillon 425  3.Jan.1991-31.Dez.1993  Lehnitz  Sonntag  Müncheberg OT.Trebnitz  
49    Sascha  Bundeswehr  FschJgBtl 314  1995-2000  Oldenburg  Sascha  Halle  
50   lestatxtc  Bundeswehr  Mar.Sich Btl. Wach Btl. 3.jg.Btl 581  1992-1995    Roth  14467 Potsdam  
51   jhhuy@aol.com  Bundeswehr  Fallschirmjäger 2/273 Iserlohn  1987-1989    Hermerschmidt  Iserlohn  
52   Wirth    FschJBtl. 3./262 (Bw)  1973 -1975    Wirth  89520 Heidenheim  
53   starfighter123  Bundeswehr  LLPiKp 270 Wildeshausen  01.01.94-31.12.97  Wildeshausen  Funk  Berlin  
54   Mephistino  Bundeswehr  1./PzArtBtl 405, kath. Militärseelsorge  1997-1999    Völker  Rostock  
55   SanKp101  Bundeswehr  1./PzBtl 14; SanKp 101  1984 - 2001  Hildesheim/Bad Zwischenahn  Andreas  Oldenburg  
56    29iger  Bundeswehr  4./ JgBtl 113, PzGrenBtl 401  1995 - 2003  Cham , Hagenow  Rene  Schwerin  
57   Quecke2  Bund  1.Kompanie Pionierbatallion701 Gera  02.01.1992-31.12.1992    Querengässer  Nimritz  
58   Pecky  Bundeswehr  PzBtl 203  1991 - 1999    Beckmann  Münster  
59    Goliath  Bundeswehr  AusbKp 9/6, InstBtl 410, FjgBtl 350  1970-78, 1994-98,2002-heute    David  Berlin  
60   Melli  Bundeswehr  Panzerartillerie 1/177 Inst. HH-Rahlstedt  1991-1992  Plön, Hamburg-Rahlstedt  Mellinger  Wuppertal  
61    fireheider  Bundeswehr  Transporthubschrauberregiment 30  03.2000- 02.2004  Niederstetten  Heider  Sonneberg  
62    stb77  Bundeswehr  PzGrenBtl 401  97-98  Hagenow  Steffen  Hamburg  
63   ThomasKausHA  Bundeswehr/Heer  1.PzArtBtl 177  Januar 1988-Marz 1989  HH Rahlstedt Boehn-Kaserne  Krippels  Hagen  
64   intruder64  Pz Artellerie  1PzartBtl205 Fmzug  1982-1983  Dülmen  Staub  67283 Heidesheim  
65   Walter Staub  Pz Artellerie  1PzartBtl205 Fmzug  1982-1983  Dülmen  Staub  67283 Heidesheim  
66    andi2240  BW  2.PzArtBtl155  01.04.1988- 30.06.1989  Baumholder, Lahnstein, Mainz  Bücking  Wilhelmshaven  
67   Enrico1601    3.SanRgt/1  02.05.1998 - 31.03.2000  Hildesheim  Schweitzer  Lutherstadt Wittenberg  
68   Melancon  Bundeswehr  1./LogBtl 467  03.04.2006 - 29.02.2008  Volkach  Schlüter  Hoyerswerda  
69   Olaf1975  Bundeswehr  3.Panzergrenadierbattalion 401  07.1993-06.1994    Schumacher  Berlin  
70   Kradmelder177  Bundeswehr/Heer  1.PzArtBtl 177  Januar 1988 - März 1989  Hamburg - Rahlstedt ( Boehn - Kaserne )  Kahmen  Hagen  
71    abebensee  Bundeswehr  PzAufklBtl6, Eutin  1982- 1994  Eutin, Sonthofen, Munster, Stern Buchholz bei Schwerin  Bebensee  Bad Schwartau, Lübeck, Taucha bei Leipzig ist aktuell  
72    titti twister  Bundeswehr  JgBtl 511, AusbKp1/6+2/6, 3/FmBtl 6, 2/ABCAbwBtl610, StKpPiBrig 10, PzBtl 183, PzPiKp 510  10/1989-3/2002  puh eigentlich war ich in der ganzen BRD zu hause  Naumann  Neumünster  
73    reservisten-museum.de  Bundeswehr  Hallo Kameraden, suche noch Bilder für mein Internet-Museum! Besten Dank!  1986 - 2001  FN Zg2 Kassel  Krause  Kassel  
74   sude0104  Bundeswehr  3./PzAufKlBtl 6, Eutin  1989 - 1995  Eutin, Bremen  Depping  Lübeck/Berlin  
75   wini  Bundeswehr  Fernspähkompanie 300; 2. PzAufklBtl 5  1995-2003  Fritzlar; Sontra  Winter  Merseburg  
76    WolfTreu  Bunderwehr  PzSpZg 160,StKpPzGrenBrig 16,AusbKp3/6,PzAufklAusbKp 3/6,PzJgKp 380,  1970-1972,1974-1984  Wentorf/b.Hbg-Eutin-Luetjenburg  Treu  Mount Annan, Australien  
77   Stroti  Bundeswehr Herr  1.Pz Art Btl 177 ( Küche )  1985-1989    Dönninghaus  Langenfeld  
78    eakpersson  Bundeswehr  Ausbildungskompanie 2/1 Northeim, Begleitbatterie 1 Liebenau  1990-1991   Northeim, Liebenau  Michels  40668 Meerbusch  
79   HFw Oeser  Dt. Bundeswehr  8./SanBtl 6, 1./PzGrenBtl. 6, BwKrhs Kiel - AusbKp, BwKrhs Hamburg - AusbKp, SanAK München, ResLazGrp 6101, ResLazGrpAusb 6101, StoSanZ Boostedt, 1./PzAufklBtl. 6  1991 - 2003  Bad Segeberg, Boostedt, Heide, Kellinghusen, Eutin, Kiel, München, Sonthofen, Hamburg  Oeser  Kiel  
80   Schltup      1991 1994    Mieth    
81   c3po  Bundeswehr  1.Pzgrenbtl 381 AVZ  1996-1997    Cichon  Staufenberg  
82    Flecki  Bundeswehr  2.NschBtl 6, Damsdorf, 1.PzPiBtl803,Havelberg  03.1998-12.1998, April 2011  Karow,Kellinghusen, Damsdorf,Havelberg  Fröther  Luckenwalde  
83   Strupinski  Bundeswehr  2./RakArtBtl142 1./RakArtBtl142 6./PzGrenBtl411  09/2001 - 06/2003  Eggesin-Karpin, Torgelow-Drögeheide  Strauch  Pasewalk  
84   Torsten04  Bundeswehr  PzJgKp 160  1988-1989    Schimkus  Klinkrade  
85   MaBo1974      03.04.1995 - 31.01.1996    Borteck    
86   masterboy01  Bundeswehr  PzAufkl.Komp.420 Lehnin  1992-1993    Weber    
87   faltentoni  Lazrgt  lazrgt72  1998    Heutger  06406Bernburg  
88   boebo  Bundeswehr  StVersZg/LAR3 - 1./FlaRakGrp 43 - VersStff/FlaRakGrp 15  1995 - 2007    Bochmann  Nürnberg  
89    Mad Dog  Heer BW  2.PzGrenBtl173  10.1977 - 09.1979  HH-Rahlstedt Boehn Kaserne  Unger geb. Dieske    
90   Timmer  Heer  1.PzAufklBtl.6 Eutin - 3.FüUstgRgt10 Eutin  1995 - 1997    Timmermann  24257 Schwartbuck  
91   Webkoppel  BW  Luftlandetruppe  1971-1972    Höglmayr  Kaiserslautern  
92    S_Marquardt  Bundeswehr  3.Kp Gebirgsfernmeldebataillon 8  1964 - 1965  Mittenwald  Marquardt    
93   iveco771    4.PzAufklBtl3  10/91 - 09/95    Wesselmann    
94   mdbandit  Bundeswehr  PzAufklBtl 6 Eutin  01.04.1985 - 30.06.1986  Eutin  Drube  hamburg  
95   Bundy1972  Bundeswehr  3.Kompanie/383 Bad Frankenhausen  01.07.1993-30.06.1994    Oberländer  Leipzig  
96    Andre_HH  Bundeswehr  3./FüUstRgt 10 Eutin, 1./PzAufklBtl 6 Eutin  1995-1999    Sütel  Halstenbek  
97    claus0001  Bundeswehr  2./FlaRgt 3, 4./PzFlakRgt 14, 4./PzFlakAbt 111, 4./PzFlakLBtl 6  1989 - 2001  Hamburg, Basepohl, Achim, Lütjenburg  Becker  76744 Wörth a. Rh.  
98   Gaedicke  Bundeswehr  BrigSpZg 33 Munster, 4.PzAufklLBtl.11 / 4.PzAufklBtl.6, BrigSpZg 18 Eutin  03.01.1983 - 30.06.87 / 01.07.87 - 31.07.89  Munster / Eutin  Gaedicke  Wahlstedt  
99   JpSHL  Bundeswehr  3.NschBtl 6  2002-2002    Schmidt  Lübeck  
100    pegasus  Bundeswehr  3.Kp PzGrenBtl 163 / Stabskompanie PzGrenBrig 16  1969-1975  Wentorf bei Hamburg  Berghofer  25563 Wrist  
101    Lechrain    4.GebPzBtl224, 4.GebPzJgBtl224, 2.PzBtl293  01.07.1970 - 31.12.1971  Landsberg/Lech ;  Knerr    
102    Bulla2000  Bundeswehr  3./ABC-Abwehrbataillon Bad Düben, 1./InstBtl. 701 später 131 Erfurt  10/1993 - 09/1994    Nürnberger  06647 Klosterhäseler  
103   jklmo  Bundeswehr  3./PzGrenBtl 71, ErsBtl 830, 3./HSchBtl 822, ErsBtl 814  1978-1986,1991-1998,1998-2004,2004-2008  Cuxhaven-Altenwalde,Düsseldorf, Oldenburg, Augustdorf  Klein  Moers  
104    Kurt Höpfner  Bundeswehr  2.PzAufklBtl6  01.01.1969 - 31.12.1980  Eutin  Höpfner  Rheinbach  
105   heinzjoachim  Bundeswehr  4.Fallschirmjägerbataillon 261  1965 - 1966    Falkenstein  67813 Gerbach  
106    Trappo  Bundeswehr  1.L11 Munster  1985-1986    Klaus  Schwarmstedt  
107   Sieslack      03.1969-03.1973    Sieslack  24145 Kiel  
108   Schaubherbert  Bundeswehr  S. Inst Kp 302 Rhein Kaserne Koblenz Lützel  01.07.1963 - 30.09.1963    Schaub  61169 Friedberg  
109   rudix  Bundeswehr, Heer  Instkp: 2/320 Kusel,3/450Montabaur,3/440 Amberg   Jul.1966 bis Jun.1970  Kusel, Montabaur, Amberg  Dangschat  Düsseldorf  
110   panzerbiene  bundeswehr  1 Pz Pi ZUg Pi Btl 320  2001-2003    löhring  bergkamen  
111   tobitobbes  Bundeswehr  5. Pionierbataillion 61  10.86 - 12.87  Lübeck  Jörg  Köln  
112   deldieter  Bundeswehr  AusbKp 10/11, Vers.Btl. 326 Bremen-Vahr  1964 - 1968, 1969-1972    Schumacher  27753 Delmenhorst  
113   jteckelberry  Bundeswehr  PzGrenBtl 2./321 2./322  02.01.1986 - 31.12.1989  Schwanewede  Hartmann  Schwanewede / Meyenburg  
114   andreasl  Bundeswehr  Inst.Ausb.Kp.6/1  01.04.1982-31.03.1988    Lindemann  Burgwedel  
115    Detlef Reimer  Bundeswehr  Pz.Aufkl.Btl6, 2.NschBtl805,3.NschBtl.805  1982-1996  Eutin,Köln,Euskirchen,Rheine,Aachen  Reimer   Hamm  
116    Homer  Bundeswehr  2./Panzerbataillon 403 Sternbuchholz  1994  Schwerin Sternbuchholz  Semmler  Magdeburg  
117    Alan    JgBtl 511  1982-1984    Broadhurst    
118   zahl42  Bundeswehr  5.PzGren.Btl 303  01.04.1984 - 31.03.1988  Ellwangen  Schmidt    
119   hosentraeger55  Bundeswehr  Schwanewede-Lützow Kaserne  1972-1974    Cordsen    
120    Warzecha  Bundeswehr  LLDiv: 2.LLFmBtl 9 AMF (L) LLFmKp 9 AMF (L)  1978-1979  Sigmaringen und Bruchsal  Warzecha  Karlsbad-Ittersbach  
121   steffkre73  Bundeswehr  4./ PzGrenBtl 411  1997 - 2000  Stallberg, Eutin  Kreigenbrink  Altach  
122    Fremdenlegionär  Bundeswehr  7/730  01.07.84 - 10.10.89  D´dorf, Augustdorf, BWUNI-Hamburg,Rheine,Wuppertal  Timmerbeil  Iserlohn  
123    pinacoceras  Bundeswehr  3./PzGrenBtl 381, 2./PzGrenBtl 391 , HUS IV, 7./PzGrenBtl 411  Jan 1996- Dez 1999   Bad Frankenhausen, Bad Salzungen, Delitzsch, Torgelow, Koblenz  Pampel  Lügde  
124   Howie  Heer Bundesrepublik  4./12  1980    Howe    
125   OG Schneider  Bundeswehr  3.314 Oldenburg, LLPiKp 270 Wildeshausen  01.09.98 - 30.06.99    Schneider    
126   Foppitz  Bundeswehr  4./JgBtl 67  1980 - 1982  Breitenburg - Nordoe  Oppitz    
127   kradmelder 1  Bundeswehr  1. Feldartilleriebataillon 515 Kellinghusen  01.07.1981-30.07.1982    Maindok  Hamburg  
128   Fireman75  Bundeswehr  3./JgBtl 101  10.1995 - 30.06.1997  Pfullendorf  Gutemann  Bermatingen  
129   Karl DRost  bUNDESWEHR  Pionierbatalion 140  01.10.1980 - 31.12.1981    Drost    
130   Tommytomle  Panzermörser Böhmkaserne Hamburg  5. komanie  1978    L  Hamburg  
131    munyakw    PzJgKp 60/140, InstKp 60/140  01.07.1970 - 30.06.1982  -Stadtallendorf+Neustadt/Hessen  Munyak   Stadtallendorf  
132    Totti  Ausbildungs-Fernmeldebataillon 110 Coesfeld  Obergefreiter  2.01.1989-31.03.1990    Thorsten Veld    
133   Tiger 2.1  Bundeswehr  2/6 Pzaufklbtl. 6 Eutin  1992- 2000    Donau    
134   Smidt.y  Bundeswehr  1 Rak/Art/Btl 122 Walldürn  04.1996 - 02.1997     Schmidt  74740Adelsheim  
135   Bigmaik  Bundeswehr  StBatt ArtRgt 80 / 14  09/93 -09/97    Lindner  Schwedt  
136   heiliger27  Bundeswehr  2./NschKp 52, 5./LogBtl 51  05/99 - 10/07  Homberg/Efze, Neustadt/Hessen  Krahl    
137   unimo2  Bundeswehr  3./Fla Rgt 11  1986-1987  Achim  Esser  Wuppertal  
138    D.Gerke  Bundeswehr  FlaReg100  1980-1982  Wuppertal  Gerke    
139    diver1965  NVA / Bw (Bundesmarine)  AZ 17 Pioniere / KschwKp Eck´town  1983 / -2000  Delitzsch; Havelberg; Brake/Utw.; Eck´town  Jahn  Oldenburg  
140   User  Bundeswehr  Heimatschutzbrigade 40  1992 - 1993  Schwerin  Hildebrandt  Berlin  
141   andreas31260  Bundeswehr  Instausbkp.6/1  82-88    Lindemann  Burgwedel  
142   Driemeier  Bundeswehr  2/InstBtl7  96-98    Driemeier  44579 Castrop-Rauxel  
143   carunit  Bundeswehr  AusbKp 6/I; 4./spi110; 2./spi120; 2./HOSIII  01.07.1963-31.12.1964  Minden NRW; München BAY  Puchstein  Espelkamp  
144   steudi  Bundeswehr  PzBtl 373, PzBtl383, PzReg14  01.01.1991-10.04.1999    Steudtemann    
145   TPz  Bundeswehr  PzPiKp170 und GebPzFlakRgt 8  01.07.1990 -30.06.1995  Lübeck und Traunstein/Obb.  Schuster  84503 Altötting  
146   Axel  Heer  3.Pz Art Btl 177  01.07.1974 - 30.06.1975  Hamburg - Rahlstedt / Boehn Kaserne  Körner  Mönchengladbach  
147   Thierfeld  Bundeswehr  FmAusbKp 1/III - InstKp 850 - MatAH - BwKdo Ost  04.01.1982 - 31.12.1993  Koblenz - Mainz - Bad Neuenahr-Ahrweiler - Strausberg  Thierfeld  15344 Strausberg  
148   Schnueffelstueck  Bundeswehr  3.PzArtBtl 85  1979-1980  Lüneburg  Dettmering    
149   Commander  Deutsches Heer  FlaAbwKanAusbBttr 903 (Lütjenburg), PzArtBtl 185  1987-1988  Lütjenburg, Boostedt  Blanz  Warendorf  
150   hansebo  Bundeswehr  3./PzGrenBtl 71  04.1987 - 08.1988  Cuxhaven-Altenwalde  Bogen    
151   Soldat  Bundeswehr  3.PzArtBtl 215  1986-1990    Herrmann  32657 Lemgo  
152   Mila  Bundeswehr  3/272  01.04.1973-30.06.1974  Wildeshausen  Hartmut Feldscher    
153   thomasp  Heer  1 FArtbtl.515  01.04.1983-30.07.1984    Puwalski    
154   Helli  Bundeswehr  StKp PzGren Brig17/FM-ZG  1981-1984   Hamburg-Rahlstedt/Boehn-Kaserne /Eutin,Rettberg-Kaserne  Schröder   Bonn  
155   me_ei@web.de  Bundeswehr  5.Nschub 141; 1.Nschub 141; 1.PzArtBtl 425; 2.PzArtBtl 425; 1. WachBtl Bmvg  11/97 - 02/08    Eichelmann, jetzt Menzel  16540 Hohen Neuendorf  
156   Desert-Eagle  Deutsche Bundeswehr  PzPiKp320  Oktober 1980 - Dezember 1981  Niedersachsenkaserne Dörverden-Barme  Mergens  Kleve  
157   stippel  heer  begleitbatterie 1 liebenau  1988-1989    janning  57610 ingelbach  
158   peterhenn  Bundeswehr  FschJgBtl. 3.272 Wildeshausen/ StKp LLBrig 27 Lippstadt  01.04.1990 - 31.03.1991  Lippstadt  Hennecke    
159   titus-hapoe@web.de  bundeswehr  nachschub  1995-96     hase  borkwalde  
160    Jens Michael  Sicherheitsorgane der DDR    1986-1991  DDR | Thüringen | Erfurt  Michael  Erfurt-Vieselbach  
161   Peter 2  MdI  19.VPB  1979-1980    Rhode  Kremmen  
162    Grenzer  DDR  otsdapm  1968 - 1999  berlin  z    
163    Harald  WR Feliks E. Dzierzynski  10.MSB KDK (RSK)  04/78-04/81    Liedtke  39288 Burg  
164   ajjs777  Volksmarine - NVA  NR 18  1983 bis 1986    Volkmann  Berlin  
165   SAK 3  NVA  US II "Kurt Bennewitz", SAKlK 3  1984 - 1987    Richter  Gera  
166   gui0361  NVA  AR 9 Abteilung IV  04/86-02/90    Schmidt  E 17480 Roses  
167   mali09  NVA   OHS-Löbau Sekt.02, PR 23, FRR )  1979-1982,1982-1985, 1985-1989  Eggesin  Liebetrau  Dortmund  
168   bjhoerha  NVA    19.10.1987 bis 31.11.1989    Hoerhager  Shanghai  
169   asterix  MdI  10.VPB/5.Kp  1983-.........................  Dresden Bautzen Rudolstadt  Neubauer  Rudolstadt  
170   Sani  Grenztruppen  GR20,2.Batallion, Schierke/Harz  1986-1988  Berlin,Halberstadt,Schierke  Andreas  Ellrich  
171    Atemi Clemi  Antiterrorkommando  Kdo.A  1983------------    Clemi  16344  
172   axel17  NVA  OHS-Löbau,LSTR-40  1983-1990    Bock  16909 Wittstock  
173   Boris46  NVA  I-Kompanie  Mai 1985-Okt.1986  Schwerin Stern-Bucholz  Rhode  Berlin  
174    uwe44ohv  NVA    1982 bis zur Anektion    Schiwek  16515 Oranienburg  
175   Thomans  NVA  9.PD,Havelberg Tacherausbildildung 1985  05/1985-10/1986    Dietrich  Neubrandenbrg  
176    thsie  GT DDR  11. ABK Eisenach / 1.GR/1.GB Hildebrandshausen  1985/86  Eisenach / Hildebrandshausen  Siegel  Plauen  
177   Ulf Junghans  NVA  TTK-18  87-89  Saßnitz   Junghans  Lübeck  
178    scott63de  GT    1986-1988  Buttlar;Spahl,Kirstingshof  Steffen Ralf  Gernsbach  
179    Paraschuter  NVA, BW  NB 33, LwVersRgm 5  88-90    Nerstheimer  Weener  
180    toralf  Gt d DDR  Us Egon Schultz Perleberg....GR 23 /2GB/ 4.GK  1987 -1990  Perleberg , Berlin , Marienborn , Breitenrode,Kalbe /milde  Preußner  Eilsdorf  
181    Frank 1863  NVA  51.FRBr FRA 5125 Eckholstädt  05.11.1988-30.01.1990  Remda, Groß- Döbern,Eckholstädt  Hentzschel  Elxleben  
182   Winfried  DDR  MfS / MdI      Winfried  Würzburg  
183    Manfred  NVA  Funkaufklärer/FJB40-LSR40  1968-1975  Schwerin/Prora/Beelitz  Adamus  Mölln  
184    Vektor  NVA  43 Fla-RaBrigade,6.Abteilung  1982-1984  Ostseebad Nienhagen, Sanitz  Senkel  Tarthun  
185    Perle  NVA  6.Mot-K.+Ari-Einheit+Kraftfahrer-auf Uri  1978-79 (EK 79/2)  Prora/Rügen  Perleberg  Bis 1978 Raum Dresden jetzt Gera  
186    ente  NVA  I-Kompanie + III.GWB im MSR 16  Nov 87-Apr 89    Senf  Ettenhausen/Suhl  
187   Wolfenstein  GT d. DDR  OHS Suhl, GAR 11 Eisennach,GR.1 Bst.2 Herda  28.08.1984 - 28.08. 1987    Mario  Köthen  
188   yukon  FRR13 in Warin bei Parchim    85-87    wolfgang  berlin  
189   enigma944  NVA/LSK/LV    1987/1990  Bad Düben/Belitz/Döbern/Forst  Langer  Kamenz  
190   thomaszg2872  NVA  Oschatz Nachrichtenregiment  5.88-8.89    Grundey  01127 Dresden  
191    nkarus  NVA  MSR-1 PB  1984 - 1987  Eggesin,Beelitz,Oranienburg  Karus  Berlin  
192   elkbrain  NVA  Det AB 5  1988 - 1990  Prenzlau  Wortha  Berlin  
193   ole-peer  NVA  KFZ Regiment Strausberg  05.1966-10.1967  Strausberg  Sauer   Priestewitz OT. Baßlitz  
194    Oldbueffel  NVA  Uffz Schule Weisskeisel / MSR 16 Bad Frankenhausen, Panzerstab/Wartungsgruppe Bergepanzerkommandant/ Fahrer (1402)  05.05.1975 - 28.04.1978 / 30.07.1985 - 20.09.1985  Weisskeisel, Bad Frankenhausen, Burg, Halle/Saale  Heide  Dortmund  
195   mebert  NVA  Prora, Halle (Saale)  1987-1990    Ebert  Neuss  
196   urlaubsabgeltung  NVA  OHS Löbau KSA 07; BCHA3;IBB2  1974/75 1980 1984  Löbau, Bad Düben, Doberlug-Kirchhain  Stehr  Eislingen  
197   alles Roger      1988-1990    Pache  Denzlingen  
198   rudedler  GT der DDR  OHS Plauen/V; Einheit Köplin  1977-1980 in Plauen  Plauen; GR-Meiningen  Edler  Schöneck  
199   Kappo  NVA  BMS-1  1983/1-1985/2    Müller  90513 Zirndorf / Mfr.  
200   manopo14482  NVA  US II, MSR 16 Stab 3. MSB  11.81 - 10.84  Delitzsch, Bad Frankenhausen  Nolte  Potsdam  
201    Drachenjäger  Grenztruppen DDR Pioniere Grenzanlagenbau  Pferdsdorf/Rhön  1986-1988  Plauen(Grundausbildung)Pferdsdorf-Kaltenwestheim(Zeltlager)Magdeburg-Pferdsdorf/Rhön  Kessler  Bad Salzungen  
202   Rene  NVA  Uffz. Schule Prora, MSR 16 Bad Frankenhausen  1.11.1984 - 31.10.1987    Rene  02736 Oppach  
203    Hubertus  NVA  PR-22 Torgelow/Spechtberg  1982-1984  Torgelow/Spechtberg  Kolodziej  16866 Kyritz  
204   boldi    NB 33 Trollenhagen, Sponholz  1970 - 1973  Brück (Uffz-Schule), Neubrandenburg, Sponholz  Preusche  Radebeul  
205   rhoentauchschule  NVA  Taucherlehreinheit/TLE-40  1977-1978    Koitzsch  Dermbach  
206   AB-9  NVA  Prora,MSR-9 & AB-9  1982-1989    Zimmermann  Delitzsch  
207   Fibig  NVA  MSR16 / AB11  1984 - 1987    Fiege  Torgau  
208   Miez  NVA  FJB-40 1.FJK  1980-1983  Prora /Lehnin  Janson  Schwäbisch Gmünd  
209    Retonna12  NVA  1Ari/Batt MSR 22  5/82bis 4/85    Zeising  Schraplau  
210   wetterfrosch  NVA der DDR LSK / LV  US VIII , GS - 33  05/82 - 10/82 , 10/82 - 10/88  Bad Düben / Cölpin  Wich  12687 Berlin  
211   Hutberg21  NVA  OHS Ernst Thälmann/AR-8  01.09.1969-31.12.1990  Zittau/Rostock/Zittau  Weber  02779 Großschönau  
212   Elsner  NVA  FuTAK 5  1985-1986    Elsner  Perleberg  
213   Teichi  NVA  Unteroffiziersschule Prora,BchA Oranienburg  1981-1984    Teichmann    
214   Berny04  NVA  FJB-40  05.84-10.85    Hedrich  39596Arneburg  
215    Macky  NVA  AZ 20/ AR1  1988 - 1990  Eggesin/ Lehnitz  Mario   Chemnitz  
216   Schreiber  Grenztruppen  Grenzkompanie Morsleben  Mai 1989-Mai 1990  Glöwen,Halberstadt,Morsleben,Schwanfeld  Schreiber  Berlin  
217   Sperrmaat 314  Volksmarine  1. und 3. MSR Sicherungsbrigade Peenemünde  4.11.1981 bis 31.10.1985    Reichelt    
218   spind24  NVA  AZ 20 FR VII TLA Strela 2 Bellin  5/89-12/90  Karpin-Bellin  Kopitzky    
219    Elch    3. gwb bad Frankenhausen  nov.80-apr.82    jentsch    
220   Kaule  Grenztruppen der DDR  Uffz.Schule:Römhild/ Eisenach  05.68 bis 04.71    Kaulfuß  09618, Brand- Erbisdorf  
221   abtwalter  NVA  Motschützen  1980-1983    Schellöh  89611 oBERMARCHTAL  
222   Wossi  NVA  FuFuTAB3  1990- 1991  Rudolstadt  Baumann  90765 Fürth  
223    inge  NVA  2.SFL-Bttr. Nord  03.05.1983-25.04.1985  Eggesin, Schwerin, Torgelow-Drögeheide  Milz  Stralsund  
224   tolly  GT  GR 15 8.GK  1982-1983  Johanngeorgenstadt/Probstzella  Tollkamp  16303 Schwedt  
225   Atze  NVA  MSR. 16  Mai 1982 - Nov. 1983  Bad Frankenhausen  Fregin  Nürnberg  
226   Frank  NVA  SPW-Fahrer 2. Battalion 8. Kompanie  07.05.1980-31.10.1981  Rostock  Gerke    
227   aikido  NVA  3. Battalion 8 Komp.  07.05.1980-31.10.1981  Rostock  Gerke    
228   harburger  NVA  Havelber kette  1983-1986    schmidt  21266 jeteburg  
229   Kongo  Grenztruppen  44 Gr Walter Junker Kaserne Babelsberg  04. 11.1981-28.04 1983    Müller  Crimmitschau  
230   menzel  NVA  Nachrichtenregiment Döbeln  1982-1983  Döbeln  menzel    
231   ursula  GT der DDR  Johanngeorgenstadt, Dittrichshütte  Nov. 1981 - April 1983    Peters  Pritzwalk  
232   dj tomi  NVA  PR 11  04.07.74 . 31.12.86    BRÜCKNER  07422 BAD BLANKENBURG  
233   Averosa  NVA  OHS  1980-1990    Frieß  04509 Delitzsch  
234   Hansi  NVA BUWE  FtB 7 , FtB 1  1970-1991  Drewitz, Holzdorf  Vogt    
235   Machiavelli 1307  NVA  Volksmarine FD 18 Zingst  1976 - 1979  Zingst  Brückner, Roland   Leubnitz  
236   Seppel0815  7. Panzerdivision  Nachrichtenbatallion 7  1979-1980  Dresden  Lerke    
237   AD070  GT der DDR  TUS Prora/GR35 Berlin/OHS Plauen/GAR12 Plauen  05/1977-05/1987  Prora,Berlin,Plauen,Suhl  Gresens  Plauen  
238   okewein007  NVA  US2 Delitzsch  1980-1983  Delitzsch  Bernd  07607 Eisenberg  
239    VanHelsing  Grenztruppen der DDR  Uffz.Schule Perleberg,GK Stedtlingen  März 89-Nov.90    Rübsam  98590 Wernshausen  
240    Theo  NVA  5. Raketenbrigade  03.05.1978 - 25.10.1979    Schade  09224 Chemnitz  
241   Ralph  NVA  Bereitschaftspolizei 4. Kompanie  Nov. 1983 - Mai 1985  Magdeburg/Prester  Ehlert    
242    seg-jens  Gotha  Stab 2.AK  1989-90    Raabe    
243   ingo1265  GT der DDR  Uffz. Schule GT Perleberg  05/1985 - 05/1989  Perleberg , Lassahn , DDR weit  Trommer    
244    Küchenbulle  GT  KChA-26  1981-1984  US Perleberg/ Groß-Glienicke  Wagner  Bautzen  
245    Machnik  NVA  SBBR Seelow / Taucherlehreinheit 40 (Havelberg)  November 1978 - April 1980  Havelberg / Seelow  Machnik  Berlin  
246   joergphl  Grenztruppen der DDR  Wilhelmshorst bei Potsdam  1984-1987  Perleberg & Wilhelmshorst  Dombrowski  Kall  
247   DSS 935  NVA  Mot.-Schützen  1969-1970    Musebrink  21073 Hamburg  
248   Uffz.  NVA  Kfz-Regiment  !986-89    Schendel    
249    Snake  NVA  FAZ9/ AB)  1988-1990    Lehmann  Neubrandenburg  
250    H.R.  GT der DDR  GR 33  1981-84  Berlin Treptow  Richter  Bautzen  
251   Erich  NVA  Pio. Bat. 1 Kirchmöser  1985-1987    Weinert  12529  
252   Peter55  NVA  AB 11  1971- 1986    Fischer  07551 Gera  
253   maulwurfbau  NVA  1.AB  1982 - 1983    Huhn  99976 Hüpstedt  
254    Ditti  8 vpb Dresden  4 Kompanie  1969-1970  Dresden  Dittrich  Crailsheim  
255   fugi1963  nva  aklk spremberg  3.5.83-26.10.84    fugmann  01591 riesa  
256   Lautersheimer  NVA  PR14  Okt.64-Nov.67  Frankenberg/Spremberg   Lottermoser  Eisenberg/Pfalz  
257   solliz666  NVA  StbK  1984 - 1987    Scharf  Apolda  
258   Diddi 284  NVA PR 15    1982-1985    Krieger    
259    MOT  NVA  Mot-Schütze  okt.1978-mai 1980  Prora  Wilke  Eggersdorf  
260    lokfan04209  NVA  MSR 22  1980 - 1982 1987  Mühlhausen, Hohenmölsen und Hagenow  Thormann  Leipzig  
261   Alfred  NVA  RA7 Zeithain, Führungszug R125 Kdr  1972-1975  Zeithain, Dessau, Bad Frankenhausen  Schaffrick    
262   Andreas1956    Kfz-Regiment Strausberg Nord  November 1980-April 1982    Wolf  90455 Nürnberg  
263   Jupiter  NVA  Pbb 22 Biesdorf  03.05.88-26.10.89  Berlin-Biesdorf/Storkow  Merschank  Fulda  
264   Hans  NVA  Prora / Sprötau Nachrichtenkompanie iV FUTK-511 TIK  1987-1990  Prora IV Nachrichtenkompanie/ Sprötau FUTK-511 TIK  Stopp  Finnland  
265   Doktor  NVA  PiBB 44  1986 - 1987    Fahrendorf    
266   rahnefeld.1968  Volksmarine  TTK-18  87 - II/89  Sassnitz  Rahnefeld    
267    Fischi  NVA  8 und 9 Kp.  1988-1990  Eggesin AZ 20  Lars    
268   staber  NVA  US-II/MSR-!6,1.MSK, R.Stab/AB-11 T/S-Dienst  11/1969 - 10/1979  Eilenburg, Leipzig, Bas Frankenhausen  Frost   Kabelsketal  
269   Ingo Grüning  Torgelow    1982-1983    Grüning  Heckelberg  
270   frank63  nva  3.granatwerferbatterie  mai82-april85  hagenow  clauder  tiefenort  
271   dammie31  NVA  PiBB2  1986-1989  Storkow  Damköhler    
272   K1 Ecki  nva  BRTB5 2.tb  1968-1971    Zeidler  Berlin  
273   Heinz Ufw.  NVA  Panzerregiment 4 Gotha  06.05.1964 - 28.04.1967  Gotha  Barkowski  Berlin  
274   Suppi MSR28  NVA  PB  I 78 / II 79    Diebold    
275   Frank Liewald  Grenzgruppen DDR  Bootkompanie Postdam,  1977-1978  Postdam  Frank  Ellrich/ Walkenried  
276   carstan_urban@web.de  Luftwaffe  Komando Strausberg  1986-1987    Urban  Witzelroda  
277   schwipps     AR-9 "Hans Fischer"  mai 1978 - mov 1979  Eggesin Karpin  Schwipp  Ebeleben/Thür.  
278    p.wagenkn  NVA  PIB-8  1983-1985  Hagenow  Wagenknecht  Monterra(AB) Canada  
279    Unteroffizier  US Delitzsch, OHS Löbau  Ausbilder Panzer OHS Löbau  1983-1986    Göbel  08064 Zwickau  
280   ufzs.schmidt  nva  msr-23  1984-87    schmidt  dortmund  
281   Uwe Grebhan  NVA  Luftstreitkräfte  1979-1981    Grebhan  99867 Gotha  
282   rotscher  grenztuppen der ddr  11.gk erbenhausen  01.05.01978-25.10.1979    Röschter    
283   steiner-ek2  NVA  MSR 9  xx-91    Günther    
284    mafro1963  NVA  Pionierbau-Bataillon 44 Bitterfeld  1987-1988  Bitterfeld  Frommann  Jena  
285    akkordeon  NVA  NVA, 2. Kompanie, MOT-Schütze  1970 - 1972  Brandenburg-Hohenstücken  Bieler  Berlin  
286    georg reth  NVA  5BRTB  1974-1977  Eggesin -Karpin-Stallberg-Demen  Reth  schwerin  
287   Simple  NVA  MSR22  1985-1988  Mühlhausen  Frank  07973,Greiz  
288   Rüdi  NVA  Stahnsdorf/Objekt 2/3.PK/1.Zug  1984 - 1986  Stahnsdorf  Kaufmann  Gotha  
289    obstihj  NVA  AR1 4. Abteilung 7. Batterie  5/1981-10/1982  Lehnitz  Obsti  Erfurt  
290   Henry41  Prora/ Brandenburg  16 Kompanie /FLA SFL Batterie  1985-1989    Henry  26817 Rhauderfehn  
291   uwe frommann  NVA  MSR 24  1980-1982  Erfurt  frommann  Jena  
292   umaterne  NVA  THG-34, 2 Staffel  79-89    Materne  14776 Brandenburg/Havel  
293   Ufo  MdI  10.VPB 3.Kp (Wittol-Kp)  3.11.76-26.4.78    Kreutzer    
294   muffe  nva  motschütze  1985-1988    mevs  39114 magdeburg  
295   bummelbrunner  NVA  3. Armee/ 4. MSD /2. MSB / 22.MSR/ 6. MSK / 3. Zug  1988-1989  Mühlhausen  Brunner  Radeberg  
296    Hiki63  Bereitschaft Stralsund  4.Kompanie  Mai 1988 bis Oktober 1989  Bereitschaftspolizei Stralsund  Hikade  Weil im Schönbuch  
297   MannmitBart  NVA  OHS Löbau, KSA 06  1973 - 1975    Peter Straube    
298   Lothar  NVA  MSR-23 3.Bataillion  1968 - 1971  Sondershausen, Gotha  Arndt    
299   Schwätzer  NVA  AZ20,AB4  1987-1990    Spötter  Bad Düben  
300   Rittmeister  NVA  Kdo Lask WSB 40, 2. Wachkompanie  November 1981 - April 1983    Pippel    
301   belorus69  NVA  AZ 17 Kurt Bennewitz Delitzsch / AR-1 2.AA Lehnitz  05 1988-04 1990    Jurk    
302    Oli60  NVA  BFEK 18  4.1983-10.1984  Hanshagen Gladrow  Gley  22149 Hamburg  
303   zvaterundsohn  NVA  AR 9 Hans Fischer Eggesin  01.11.1983 - 25.04.1985  Eggesin  Zeschke  Berlin  
304   Taucher  NVA  IBR-2 OBL 3 Strausberg  02.1988-04.1990    Stegen    
305    kirsche.ndh  Grenztruppen  GR 4 PIK 4 Heiligenstadt  05.05.81 - 28. 10 82  Grundausbildung Schiedungen bei Nordhausen, dann Heiligenstadt Richteberg  Kirsch  Nordhausen  
306    rainer  NVA  Pioniere  1981-1983  Storkow, Seelow, Berlin Bernau, Neuseddin, Holzdorf, Neuseddin, Storkow  Amthor  Gräfenthal  
307   Erdi  NVA / Bundeswehr  MSR 22 Mot Schütze / StKTB / Prüfer / Schirrmeister  01.11.1973 - 30.09.2007  Mühlhausen / Gotha / Hannover / Dresden / Erfurt  Erdmenger  Mühlhausen  
308   Bodo  NVA, MdI  US 3 Eggessin, MdI NAB  05/82 - 04/85  Eggesin, Basdorf  Bodewald  Schwerin  
309   gerd w.  Grenztruppe GR 44  Pioniere  1976-1978  Potsdam-Babelsberg   weinrich  01796 Pirna  
310   Andreas1883  NVA  PiK im MSR16  1985-1986    Köcher  Delitzsch  
311    gero54  BePo  Bereitschaftspolizei Magdeburg  10.1974-04.1976  Magdeburg  Gero   Löwenberg  
312   Jonnson  NVA  PR 14 Aufklärungskompanie  1975-78    Lehmann  07980 Berga  
313   Block  NVA  MSR 28 Rostock Wilhelm-Florin-Kaserne Stabskompanie und Stab 2. Bataillon Wirtschaftsgruppenführer  04.11.1981-26.10.1984  Rostock  Block  Plau am See  
314   Gerhard  NVA  MSR 18; NK, 3. GWB  1978-1979  Weißenfels  Stude  Werther  
315   Gunnar  DDR    1988 -    Gunnar    
316   Frank Osnabrück  NVA    1980-1987    Andre  49086 Osnabrück  
317   MrUwe66  NVA  MSR-1 1.MSB Stab  1985-1988  Oranienburg  Müller   Leegebruch  
318   norder88  NVA  FJB 40  1980-1983  Prora/Lehnin  Querfurth    
319    Zapfen  DDR Grenztruppen  Transportkompanie Grenzregiment 44  1979-1981  Babelsberg  Marschik  Dresden  
320   Rhöner  NVA  1.MSD MSR 2 Stahnsdorf  1982-1985  Schneeberg , Stahnsdorf  Heim  98634 Kaltensundheim  
321   Luftstürmer  NVA  FJB 40  1986 - 1989    Thiele  Jena  
322   cdrother  NVA  Panzer  1979-1981  Weißenfels  Rother  Leipzig  
323   Schmiete  NVA  Schneeberg/ Drögeheide  1983-1986    Schmietendorf    
324   kurt.kober  NVA  Fliegerabwehr  1974-1977    Kober    
325   Gutzi  Volksmariene  BEFEK 18  1986 - 1987  Bad - Sülze  Gutzer   Dornstedt  
326   Orpheus65  NVA  MSR 23 Transportkompanie (KMS)  Nov. 1985 - Apr. 1987    Apitzsch  Mühlheim am Main PLZ: 63165  
327   locke1904  NVA  KfZ Ausbildungskompanie  1987-1990  AZ 20 Max Matern Eggesin  Reuer  Magdeburg  
328   Alfred 8386  GT der DDR  Pionierkompanie GR - 33  1983 - 1986    Bialek  Neuruppin  
329    falko  nva  PR 14 9. u. 6. PK  1980-1983  Spremsdorf   surek    
330    Frank Geistert  MDI  18.VpB/5.Kompanie  1984-1990    Geistert  14478 Potsdam  
331   T55Fuchs  NVA  MSR 28 PB.2K.1Zug+3Zug ;Inst.K.  1981-1984  Rostock  Reinecke  Sommersdorf  
332   Eurasmus  NVA  RAZ 40 Prora / RA 11 Hermsdorf  05/79 - 09/79 und 09/79 - 04 /82    Hübner    
333   Bogomil    GT der DDR  1981-1982  Neuhaus Schierschnitz  Scheel  10365 Berlin  
334   feuerschiff11  NVA  4.VSA  5/81-5/84    Thomas    
335    blauer apfel  NVA  ib-18 Stützpukt wolgast  1977-1980  Stralsund,Wolgast,Greifswald  hartmann  gelsenkirchen  
336    Gerhardkrbs  AR-9 Eggesin-Karpin/ AR Lehnitz    05.70-10.1971 / Juni81    Kürbs  Gotha  
337   Prativni  NVA  Führungszug  1983-1985  Frankenberg  Brackmann    
338    grossi  NVA  kfz(BMS Halle)  1986-1990  Prora(10.1);Halle/S.(Instrukteur kfz)  grossmann  köln  
339   Albus  NVA  MSR 17, 11.Panzerkompanie  1979-1982  US Zwickau, Halle  Albustin  Limbach-Oberfrohna  
340   Locke Geistert  MDI  18.VpB/5.Kompanie  1984-1990    Geistert  14478 Potsdam  
341   Minze  NVA  1.Kompanie, Mühlhausen  05.11.1968-29.04.1970    Bitterlich  Crottendorf  
342    Fossi  NVA  Uffz.-Schule Frankenberg / MSR 18 Weißenfels Pz. Btl. PK.10 - 11 - 12  1980 - 1983 / Mob.1985 / Reserve 1989  Frankenberg / Weißenfels / Hirschfeld (Zwickau)  Paukert  Crimmitschau/Sachsen / jetzt Belgien  
343   cally68  GT  Schlegel  88-89  Schlegel,Plauen  Krüper  Donnstetten  
344    HofSteffen  NVA  7.PD PR14-KMS / 7.PD PR16  Mai 88-Okt. 88/Nov. 88-Okt.89  Spremberg'88/Gro�enhain'89  Hofmann  01561 Sch�nfeld  
345   Bruno  NVA - OHS der LaSk Ernst Thälmann Zittau  Sektion Nachrichten (08)  1988 - 1990    Löbert  Berlin  
346   Feldwebel1990  NVA  8. MSD IB 8 3. Kompanie  1987 bis 1990  Rostock/Karow  Possehl    
347   Michael458  NVA  Nachrichten  1977-1980  Frankfurt/Oder,Potsdam Eiche  Bommert  Luckenwalde  
348   mafi007  NVA  Poinierbaubatallion 44 Bitterfeld  05/86-11/87  Bitterfeld  Fischer    
349   Messi  NVA  KCHA-1  1973-1976  Burg  Messerschmidt    
350   Schranini  NVA    1988-1990    Marle    
351   reservist  DDR  bereitschaftspolizei 5.kp, kc-aufklärer  1986-1989  eisenhüttenstadt  lemke  bad freienwalde  
352   Schirri  NVA Prora / Strausberg  NVA 6. Wachkompanie Schirrmeister /TB Komp.  1982-1985  NVA Reseve PanzerT 55 Weißenfels  Schweigel  Lützen OT Zorbau  
353   Spritti  NVA  Artillerieregiment 16 inProra/ 6.Batt.-Führungszug  1966-1967  Prora  Rescher  07318 Saalfeld  
354   André Stern  NVA  FRR-9 1. und 4.Batterie  1984-1987  Eggesin (Land der 3 Meere)  Stern  Berlin  
355   ABS007  NVA PIB 24  Pionierbattalion  1979-87    Bäselt  18196 Damm  
356   Xerxes  20. VP-B  5. Kompanie  1.11.1984 - 30.04.1986    Müller    
357   Tankwart Döbern  NVA  Döbern,FuTB-31,Stabskomp.,T/S-Dienst  Mai 85-Okt. 86  Döbern  Schadow  Cottbus  
358   Henry25680  NVA  Flasfl Btr.  87-90    Fricke  Ostrhaudefehn  
359   Uki  NVA  FB-CRA7 der 7. PD  Mai1986-Februar1989  Dresden  Juckel  Rothenburg/OL.  
360   roberto  NVA  1.SFL-Batterie,Führungszug (Stern-Buchholz)  05/88-10/89    Witt  Rostock  
361   PMBUSPILOT  NVA  NAB12  1972-1974  Frankfurt/Oder  Maryanowski  Berlin  
362   BLG60M  NVA  OHS LaSK, PR 23, PR 21, US ii, PiBB 44  1972 - 1990    Hilse  04509 Delitzsch  
363   Anton  NVA  Nachrichtenausbildungsregiment  1973 - 1975    Gebhardt  Blankenburg  
364   Funker  NVA  Nachrichten  1977- 1978    Knappe    
365   Maze  NVA  7.Mot.Schützenregiment Max Roscher  03.11.1985 - 26.04.1985  Marienberg  Macioschek  Montabaur  
366   TargetOne  NVA  AZ-10 Schneeberg, Stabskompanie  1988-1989    Schiener    
367   Grobmechi  NVA  AZ 20 Fachrichtung 2 Motschützen 3+4 Kompanie Fahrlehrer  10/86-07/89    Lindenberg  Berlin  
368   PIT  NVA  FR 15   1958 - 1960 (danach 4 x Reservedienst - als Offizier , 1983 Obltn. d.Res. )  Wolfen  Meyer   Bad Liebenwerda  
369   Peter  NVA  Mienenpionier Marienberg MSR 7  1978-1980  Marienberg  Wandrach    
370   stuebimann  NVA  MSR 7, PB, 11. PK  1989- 1990  Marienberg  Stübner  02826 Görlitz  
371   Mister  GT der DDR  Stab Grenzkomando Süd  1987 - 1988    Schneider  Kulmbach  
372   Lutz M.  NVA  MSR9-TK(KMS)  1984-1987  Torgelow-Drögeheide  Michler  Strausberg  
373   balke  nva  pi bau bat bitterfeld 1. komp.  1985- 1986    ulli    
374   hdr07  NVA  BMS9 TSK Drögeheide  1982-1985    Falke  Heidesee  
375   kreta2005      65-68    Struzik    
376   Bacardidrinker  Bundeswehr  LLPiKp 270  01.03.1998 - 28.02.2002  Wildeshausen  Hahn  Borkum  
377   Karlson  Bundeswehr  6./PzGrenBtl 401  01.01.2004 - 30.09.2004  Hagenow  Kahl  Boizenburg/Elbe  
378   Kiera    AusbKp 3/1 BeobBttr171 Wuppertal /Hamburg Stade  01.07.1964 - 31.12.1965    Hellinger  Bochum  
379   Micha  NVA  SStA-18  1986-1990    Protz  06712 Grana  
380   kreta      65-68    Struzik    
381   micha0709  NVA/ Bundeswehr  MTS Prora 3.Kp Übungsgruppenleiter PALR/Uffz.Schule 1LstK 4.Kp Mot.- Schützen/ BA-Lager/KpTrpFhr 4.Kp PiBtl 801 4.Kp  2.11.1982- 15.03.1993  Prora, Weißkeißel, Storkow  Peschel   Kölleda  
382    Mistral336  NVA  MB III, 11. MSD, MSR 18, PB, 11. PK  1984 - 1986  Weißenfels  Mueller  Leverkusen  
383   hoffi-kms  NVA    86-90  Lehnin  Müller   Rostock  
384   Stonefinder  Bundeswehr  3. Feldartillerie 71  01.07.1991-30.06.1992  Dülmen  Quandt  Remscheid  
385    Jacubus  Bundeswehr  PzAufklBtl6, Eutin  1976-1980    Jacubus  49479 Ibbenbüren  
386   samasaphan  NVA / BW  OHS Zittau / MSR-1 / PzBtl 423  1986 - 1993  Zittau / Stahnsdorf / Brück  Hesse  Preußen  
387   Heiko  Eggesin - Spremberg/NVA  uffz.schule-9 Pk,T-72  1985-1988  Eggesin-Spremberg  Heiko  Dresden  
388   regenbogen  Bundeswehr  1./LogBtl 171 , 2./SanRgt32  2002-2006  Burg bei Magdeburg,Weißenfels  Bünsch  Wolmirstedt  
389   Jan  NVA / Bundeswehr  Eggesin Az 20 / Hagenow PzGrenBtl401  1989 - 2003  Eggesin, Hagenow, Prora  Schwerin  Ratzeburg  
390    christianlukas  bundeswehr  Panzerauklärer l/11 munster  04.87-07.88  Munster  Lukas  40723 Hilden  
391   4./L11  Bundeswehr  Panzeraufklärungslehrbattalion  1993-2005  Munster  Klemme  Burgdorf  
392    Harty  NVA  Pib-11 in Zeithain Stellungsbaukompanie  1985-1986  Zeithain  Hartmann  Zeithain  
393    Pz.Jg.Kp  Bundeswehr  Pz.Jg.Kp. 190 / Ausbild.Kp. 6 / 7  01.07.1960 - 30.06.1964    Rosendahl  Bremen  
394   kieme  Bundeswehr  Panzeraufklärungsbataillon 1  1989-1993  Munster,Lüneburg,Augustdorf,Braunschweig  Lojack    
395   Ralf Gischel  Basepohl  Hubschrauberstaffel 3  1978-1984    Ralf    
396    Reus II  Panzerbattalion  PzJgKp30  1990-1991    Reus  London  
397   Fesco  GT der DDR / Bundeswehr  4.GK Döhren 1986-887 US Perleberg 4.Ko. 1985 -86 Reservist der Bundeswehr 1995  1985-1988    thomas    
398    Inge Paweltschick  NVA  MSB 8  1981-1984    Peters  Greifswald  
399    Papa Maik  NVA, BW  Pionierbaubatallion2 Storkow, 4.PiBtl 801 Storkow  03.05.1989 - 15.12.1999  Storkow  Maik Schäfer    
400    fcbmonako  bundeswehr  2.pzbtl 294 in stetten a.k.m  1987-1989    reiter  78727 oberndorf  
401   w.o.t.a.n  Bundeswehr  4./542  1994 - 1995    Meinecke    
402   pistole62  Bw/Pol  JgBtl67/Fmkdo7/ZD54  1982-2006  Breitenburg/Kiel/Hamburg  Joseph  79822 Titisee-Neustadt  
403   Lmt  Bundeswehr  4./ PzBtl 423  09/1998 - 08/ 2001  Brück  Trommeshauser    
404   wostok944  nva  hptnz  1986-1989    thielicke  berlin  
405   recon-rocker    Pzaufklkp 210  1992 2000    OFWJOYCE    
406    maegnum  Lüneburg Schileffen Kaserne Transport  Panzerb.1/84  märz 1974 - 1975    Genz  45131 Essen  
407   sixpack63  bundeswehr  1./PzArtBtl 195  1982 - 1986  Münster-Handorf  Bokel  Norden  
408    Franz23  NVA  KFZ Regiment Strausberg Nord Theodor Winter  1982-1983    Gerike  16348 Wandlitz  
409   Feld-Stecher  Bw  4./PzGrenBtl 212; StKp PzBrig 21; StKp VBK 81; 1./SanBtl 131; 1./SanRgt 13; 8./SanRgt 13  01.04.1996 - 31.03.2000    N.    
410   sniper25eis  Bundeswehr  5./JgBtl 511_5./JgBtl 512  03.10.89-30.09.1997    Schoenfeld  Timmendorfer strand  
411   TurNSchuH    Ungedient  1978    Sambale    
412    Jobst  NVA BW  Artl., TR  1968-1991    Jobst    
413   bjoernhi  Bundeswehr  4./PzBtl 183, StKp PzBrig 18 HOLSTEIN  04.10.1994 - 01.10.2006  Boostedt, Neumünster  Hiller  29223 Celle  
414   HG  Bundeswehr  1./ PzBtl 423 (Sani)  1993 - 1999  Brück  Kuhrmann    
415   oelifuenf  gt der ddr  glöwen/elend  11/86-4/88    Oelmann  15890 Schlaubetal  
416   silberruecken69  nva - bundeswehr  AZ 20 FR IV-diverse  1988-heute    brückner  derenburg  
417   Bani  NVA  Güst Potsdam - Babelsberg Spitzweggasse  Mai 1970 - Nov.1971    Rost  Apolda  
418   cowboy  Bundeswehr  4.Rak.Art.Btl.42 in Hemau /Opf.  Januar 1983 - März 1984  Hemau  Köneke  Erlangen  
419   Katsche  NVA  MSR -23, 6.MSK,  1972-1973  Sondershausen  Kadur  Zwickau  
420   Jochen Scheidel  Bundeswehr  Radarzug12  1987-1988    Jochen    
421   Ines      1982..........    Ines  Cuxhaven/Altenwalde  
422   Holger P.  NVA,Bundeswehr  MTS Erich Habersaath,PiB 9,HSRE Lehnitz,OHS Loebau,2.PzGrenbtl 421,KfausbZ Burg 1,Kfausbz Potsdam  05.05.87-31.12.89 , 01.04.92-30.09.04  Prora,Lehnitz,Loebau,Brandenburg,Burg,Potsdam  Przystuppa  8380 Trige DK  
423   Giesela  Bundeswehr  Ausbildungskp.413,3 Zug,1 Grp. 1.Btr,Pzartillerielehrbtl. 95  02.01.1980-15.03.1981  Munsterlager Hindenburg Kaserne  Geisler   Hilden  
424   nehle  NVA  FJB-40 2.FJK  1982-1985  Lehnin  Nehls  Greifswald  
425   Aszendent  NVA  FJB-40 | 2. FJK  1985-1988  Lehnin  Richter  Berlin  
426   quax160  NVA  FJB-40, NaKP  1982-1985  Lehnin  Hirsch  Dresden  
427   Krieger  NVA  FJB-40 | 4.FJK  1981-1984    Hofmann  Dessau  
428   kamikaze  NVA  FJB-40 UAZ und 2. FJK  1973-1976  Prora  Dittrich  Oschatz  
429    Nudels  NVA  FJB-40 / 3.FJK  1984-1987    Null  Ebersberg  
430   artfra  NVA  FJB und Faultierpelzfarm (MTS)  1974-1989    Artman  Münster  
431    SkyAZE  NVA  FJB-40 / LstR - 4.FJK  01.11.1984 - 29.10.1987  Lehnin  Bürgel  Zerbst  
432    getel  NVA  FJB 5 - 1. Zug/2. Kp.  1964-1967  Prora  Tel  Schwerin  
433   Nordi  NVA  FJB-40  1974-1977    Gerald  Ostseeheilbad Zingst und Cuba  
434    donjon  NVA  FJB-40 | 2.FJK  1985-1988  1801 Lehnin / Pstf. 71384 / E  Prawitz  Berlin  
435   eric im exil  NVA  OHS, LstR-40  1984-1990  Freiberg, Löbau, Lehnin  Wetzel  Dachau  
436   Gabriel  NVA  FJB-40 (3./4.FJK)  1984-1987  Lehnin  Gabriel  Naunhof  
437   baddy70  NVA  FJB 5 WS / 2. Kp danach Na.-Kp.  Nov. 1970-Okt. 1973    Arndt  Leipzig  
438   hesch52  NVA  FJB 5  1970-1973  Prora  Schipper  Leipzig  
439   Matthofer  NVA  FJB-40  1975-1978    Hoferichter  Netphen  
440   remo  NVA  LSTR-40  1989-1991    Brandt  Nünchritz b. Riesa  
441   bzu  NVA  Nachrichtentenkompanie  1983-1984 wdu  Lehnin  Bonitz  Schweiz  
442   nuke  NVA  2.FJK, UaZ, AKLZ, 1.FJK, 4.FJK  1988-1990  Lehnin  Hala  Berlin  
443    Berstel  NVA  FJB 5, 3.FJK Resi 75, 77  1969 - 1972  Prora  Bernhard  Sömmerda  
444   Olli  NVA  FJB-40  1984 - 1987  Lehnin  Russig  01445 Radebeul  
445    Martin Perner  NVA  FJB-40 3. FJK  1975-1978    Perner  Bad Liebenwerda  
446   schwarzerkater  NVA  FJB 40 Einsatzgruppenfunker  1972-1975  Prora  Michalke  Zeitz  
447   Andy  NVA  FJB 40  1981-84  Prora/Lehnin  Birke  Halle  
448   Siegurd 83/2  NVA  FJB 40  1980-1983    Rommeis  Gotha  
449   BEek90  NVA  LStR 4.FJK  1988-1990  Lehnin  Beau  Bischofrode  
450   bernddetlef  NVA  FJB40/2.FJKund NaKP  1973-1976  Prora  Oberdörfer  Mühlhausen  
451   krokus65  nva  2.FJK/1.FJK/UAZ  1984-1990    Hupe  Schenkenberg  
452   ansgar  NVA  FJB 40 TV Komp.  10.72 - 3.74    Grzech  23966 Tressow  
453   Andre  FJB-40  Na-Kp EGf  81-84  Prora/Lehnin  Jadasch  Borna  
454   ThomasD.  Nva  2.fjk  1988-1990    Thomas  Cottbus  
455   Postmen  NVA  FJB-40 / 3.FJK / Stab  1975-1978  Prora  Ostermann  12687 Berlin  
456    tom  NVA  2 FJK  1985 - 1988    Schmoldt  30952 Ronnenberg  
457    Mario  NVA  OHS / 4. FJK/LStR-40  28.08.84 - 15.03.90  Löbau / Lehnin  Schüller  Rodgau  
458    Holger Naumann  NVA  LSTR40, 1.FJK  1986-89  Lehnin  Naumann  Dresden  
459   UNawrocki  NVA  FJB 40  1983-86  Lehnin  Nawrocki  06333 Hettstedt  
460    Fred  NVA  FJB 40  1982-1985    Kossick  Forst  
461   Selbermann54  NVA  FJB-40  UAZ 1973-74    Themel  12679 Berlin  
462    Kamerad_Powelz  NVA  FJB5 - Prora/Rügen  1968-1971  Prora/ Rügen  Powelz  Schwerin  
463   martin_vdkrone  NVA  FJB 5 2.FJK  1970 - 1973  Prora  von der Krone   Berlin  
464   Volusia  NVA  FJB-40, 3 FJK  1981-1984  Prora/Lehnin  Kühn  Lutherstadt Eisleben  
465    WernerG  NVA  OHS / 1.FJK LStR-40 / MfAV  1983 - 1990  Löbau/Lehnin/Strausberg  Werner  Harz  
466    Laemmi  NVA  FJB 40  Nov. 1985 - Aug. 1988    Lämmermann  15898 Neuzelle  
467   BOTZ    2.FJK  1985-1988  Lehnin  BOTZ  bei Marburg  
468   r.wiga  FJB-40  3.FJK  1984-1987  Lehnin  Wiganowski  Schwerin  
469   fallobst  FJB 40 - LSTR 40  Afkl.Komp. - 1.FJK  1986 - 1989  Lehnin  Siegmund  München  
470   uwies  NVA  UAZ, 4.FJK  1984-87    Wiesner  Hagenow  
471   petoburg  NVA  FJB, STZ  1975-1978  Prora  Pfau  Oranienburg  
472    Adler1977  NVA  FJB - 40 / LstR - 3 FJK  1977 - 1982  Prora  Donner  Berlin  
473   wolfgang.gera  NVA  FJB 40-STZ  1977-1980  Prora  Riedel   Gera  
474    taucheneggi  NVA / FJB 40  2. FJK  1985 - 1987  Lehnin  Bertram  Berlin  
475   Gebhardt  NVA  1.FJK  1982-1985    Gebhardt  38855 Reddeber  
476   Geb  NVA  Fjb-40 1.Fjk  1982-1985    Gebhardt  38855 Reddeber  
477    krandello  FJB-40  Na-Kp  1981 - 1984  Prora / Lehnin  Pitz  Morbach  
478    Emil-G.  NVA  FJB-5/FJB-2 I-Zug  05/71 - 10/72  Prora  Reiter  bei Rostock  
479   jaeger90  NVA  LStR 40, 2. LStK  1988-90  Lehnin  Placht  Röttenbach  
480   uweprotz  NVA  FJB 40 1FJKp/NAKp  1983/86  Lehnin  Protz  Hennigsdorf  
481    komma  DDR  LSTR-40  1988-1990    Fiegerth  Eisenhüttenstadt  
482   Willi  FJB40 NVA  Gefreiter  1978-1981    Schwabe  15345 Refelde  
483    Cobra01  NVA  FJB40 - 4.FJK  1984 bis 1987  Lehnin  Hafermann  Storkow,; OT: Alt-Stahnsdorf  
484   Kantholz66  NVA  FJB-40/LstR 2.FJK  1985-88    Zschernagk  15806 Zossen/OT Schöneiche  
485   redbaggy  NVA  Lstr40, UAZ, 1.FJK  1987-1990  Lehnin  Schmidt  Dröbischau, Thüringen  
486   Schneid  NVA  FJB 40, 3.FJK  1984-1987  Lehnin  Schneider  Chemnitz  
487   TM  NVA  FJB-40, TVK  Mai 85 - Okt.86    Müller  Kleinmachnow  
488    Omega V6  FJB-40 Willi Sänger  3.FJK 2.Zug  1975-1978    Frenzel  Landsberg OT Zwebendorf  
489    thomasc  NVA  LStR-40 / 1.FJK  1989-1990  Lehnin  Czapa  Augsburg  
490   else  NVA  FJB-40  1983-1986    Elsner  Dresden  
491   dirkh63  NVA  SAK 3, LstR. 40  1982-1984, 1988    Herold  Altenburg  
492   pema  NVA  FJB 5  1964-1967    Marche  Volkmarsen  
493   Sniper    FJB-40 / LstR-40  1986-1989    Ehrlich  Kulmbach  
494   Berlin  NVA  FJB-40 Nakp  1983-1986  Lehnin  Leifheit  Naunhof  
495   Haerington  NVA Fallschirmjäger  FJB-40 3.FJK  75 -78  Prora  Hänig  Lugau  
496   Strecker33  NVA  FJB - 40 4.FJK/Na.-Kp.  1981 - 1984  Prora / Lehnin  Streckbein  Magdeburg  
497    Athor  NVA  FJB 40  1983-86    Baudisch  Rudolstadt/ Eichfeld  
498   Rumpel  Nva  Fjb-40  1980-1983    Dutschk  01968 Senftenberg  
499   Hammihase  NVA  LstR. 40, Waffen-inst. Gruppe  11/88-01/90  Lehnin  Hammerschmidt   Reinsdorf  
500   kako  NVA  Muppets 4. FJK FJB / Lstr  Mai 86 - Februar 89    Reimann  Wischer  
501    diedi1942  NVA  LstR 40, 1.FJK  1986-1989  Lehnin  Mater  Hamm  
502   joe7  NVA  FJB Willi Sänger 1.FJK 1.Zug 1.Gruppe DS.Sniper  86/2-89/2    Roscher  Thermalbad Wiesenbad  
503   Dafodil  NVA  FJB; 2.FJK  1976-1979  Prora  Diemar (Lorenz)  Berlin  
504   zwerg  NVA  FJB 40  85-86    Begandt    
505   blümchen      1988-1990    Blume    
506    nbrehmer  NVA  LSTR-40, Aklz SEG-Funker  1988 - 1990  Lehnin  Brehmer  Berlin  
507   keksburg  NVA  FJB 40  1984-1987    Franz  Dresden  
508    Luckser  FJB-40  1.FJK  1983 - 1986  Lehnin  Lucks  Großbothen  
509    Eisbär  FJB-4/LStR-40  2. FJK  1985-88  Lehnin  Sponner  Eberswalde  
510    dragunov88  NVA  LStR 40 - 2.FJK  1988 - 1990    Eisenack    
511   hallostabbi  NVA  LSR 40  1985-1988  Lehnin  Kuhnert    
512    lemone  NVA | GT | Mdi  kurz NVA | Grenztruppen | Mdi  1975-1990    Lehmann  Berlin  
513    Fw schm  Grenztruppen  Grenzregiment - 38  5/1986-2/1990  Hennigsdorf  Schmenkel  Berlin  
514   fotofix  NVA  GT/WSB/WE  1985-1989  wechselnd  Ralf  Berlin  
515    Glatter  Grenztruppen der DDR  Uffz. Schule Perleberg 10.UAK/3.Zug/ GAR 40 Oranienburg  1986-1989  Perleberg / Oranienburg  Ralinofsky  Ritterhude  
516   schiesser  NVA | Volksmarine  Grenzbrigade Küste  1988-1990  Parow/Warnemünde  Wiek  Schwerin  
517    thomfri  Grenztruppen  GAR40  01/1987 - 02/1989  Oranienburg  Fritsche, geb. Höllig   Guben  
518   Heschu  GT d. DDR  GAR - 40  06.03.1956-30.11.1987  Oranienburg  Schulz  Oranienburg  
519   würfelpoppisch  Grenztruppen  Grenztruppen  1975-1976    Pogrzeba  Berlin  
520   sani88  Grenztruppen  GAR 40 Med-Punkt  05/1988-10/1989  Oranienburg  Jänichen  Dessau  
521    Gakl  GT der DDR  US-VI, GR-10  1983-1986  Perleberg, Gutenfürst  Godniak  Hecklingen  
522   Thomas123  GT DDR  Eisenach / Kaltenwestheim  05/85 bis 10/86  11. GAR Eisenach / 12.GK Kaltenwestheim  Meyer  Eggersdorf  
523    flax  GT d. DDR  GR 44 Walter Junker  06.05.1986 - 30.06.1990    Kunze  33829 Borgholzhausen  
524   desty  GT  GAR40 / GR44  05/76-10/77  Oranienburg/Potsdam-Babelsberg  Albrecht  Naunhof  
525   Kalawun  GT der DDR  GR 44, 5.GK Rolf Henninger  03/89- 08/90    Müller  Dannenberg  
526   eichsfelder  Grenztruppen der DDR  Günterode  1977/78    Matthias  Dresden  
527   Grenzaufklärer  Grenztruppe der DDR  GR-24, II.GB, 5.GK  05.08.1985-02.10.1990  Suhl, Dahrendorf  Riemann  Luckenwalde  
528   matze01  Grenztruppen der DDR  US Perleberg  1989 - 1990    Matthias  70771 Leinfelden - Echterdingen  
529   GAKL-HOT  GT der DDR  1. GK Aulosen  1980-1984    Kennt  Rügen  
530    weberschiffchen  Grenztruppen der DDR  GR 44 ( Aufklärung MDI )  1975-1976    michka  Münster  
531   Gunter  Grenztruppen der DDR  Dittrichshütte , Veilsdorf  1981 - 1982    Granz  Weinböhla  
532    igel  Grenztruppen   GR 44 2.GK , II.GB 8.GK  Mai 1977- Okt.1978 Okt.1983-Jan.1984  Kleinmachnow Gerstungen/Untersuhl  Wedekind   Nidda  
533   Krohni  Grenztruppen der DDR  5.GK Einöd, GR9 Meiningen  11/86-08/89    Krohn  Netzschkau  
534   rudi1203  GT der DDR  GR 9 / 5.GK Einöd  1988-1990  US Perleberg/ 5.GK Einöd  Ebert  Leipzig  
535    Matthias23  NVA / GT  GAR 40, GR 38  01.11.1963 - 26.10.1967  O.-burg, Glienicke-Nordbahn, Schildow  Richter  Chemnitz  
536   Claus  Grenztruppen der DDR  GR 9 Hildburghausen III.GB Eishausen 11. GK Veilsdorf  1975-1978    Rosenkranz  01689 Weinböhla  
537    eule820  Grenztruppen  Perleberg Probstzella Sonneberg  1980-1982  Probstzella  Marx  Jena 07743  
538   norbipc  Grenztruppen  US VI, GR 35  1973 - 1983  Perleberg, Berlin-Rummelsburg  Villain  Lichterfelde  
539   buddy  Grenztruppe  GR20;Schierke;Blankenburg/Harz;Mönchhai/Dingelstädt bei Halberstadt  1973/1974  Schierke,Blankenburg/Harz  Schulz  Berlin  
540   FELDKOCH  GT - DDR  Heiliegenstadt- 2.Batt. - 7.Kompanie/Teistungen  77/78    Kuck  14822 Schlalach  
541    Altenburg  NVA-Grenztruppen  GK Heldburg/Einöd  1969 - 1972  Heldburg - Einöd  Bauer  Schköna  
542   KAMRATH  Grenztruppen  6.Kompanie Rotheul / Regiment Sonneberg  1981-1983    Kamrath  Mainz  
543    GAkl63  Grenztruppen der DDR  GKN- GR20  1982-1990  Perleberg, Ilsenburg, Abbenrode, Suhl  Adler  Veckenstedt  
544   Sandwespe57  Grenztruppen der DDR   5.Grenzkompanie Geisa/Röhn  5.05.75-28.10.76    Tiebe  06502 Thale  
545   Tiroler  Grenztruppen der DDR  Perleberg/GAR 40 AklZ  8/88 - 04/90  Oranienburg  Baumbach  Erfurt  
546    Schubifant  GT d. DDR  KChA 26  01.05.1982 - 30.09.1984  Zwickau, Groß-Glienicke  Schubert  Berlin  
547   Langhein  WAGT  US Perleberg  1988-1989  Perleberg  Langhein  Bansin  
548   gsza80    Pik-25  Mai 87-Oktober 88  Gardelegen, Schattin, Wittenburg, Schwartow, Dömitz, Halberstadt  Werkmeister  Magdeburg  
549   katzenflieger  Grenztruppen  GAR 39 / GR 42 (Flammenwerferzug)  1971 - 1773  Mahlow-Waldblick  Bamberger  Suhl ?  
550   S.K.  GT  GSZ-/F-Trupp  1988-1990  GR33 - PiK  Kohn  Berlin  
551   Reichelt  Grenztruppen der DDR  US Perleberg/Grenzregiment 38 Hohen Neuendorf  1985-08/1988  US Perleberg / Hohen Neuendorf  Reichelt  Drangstedt  
552   Gakl 64  GT der DDR  Perleberg, Ilsenburg,Suhl, Hessen  1984 - 1991    Künne  38895 Derenburg  
553    Lola  Grenztruppen der DDR  GAR 40 / GR 44 Walter Junker  05/1984 - 10/1985  Oranienburg / Potsdam - Babelsberg  Lutz  Chemnitz  
554   jockel55  GT  7.GK-Neuhaus-Schierschnitz/Sonneberg  11.1978-12.1980    Thomas  Weißwasser,Spremberg,Krefeld  
555   Buddel  GT der DDR  AR 26  11. 83 - 04. 85  Berlin - Johannisthal  Bosse  Buttelstedt  
556   rbhholtorff@aol.com  NVA GT  GAR 40 Oranienburg  1964 - 1967    Holtorff  04838 Eilenburg  
557   Torsten  Grenztruppen  GR 42  1982-1989    Torsten  Lauchhammer  
558    Thomas  Grenztruppen der DDR  Potsdam GAR 5,9.Kom./GR20,2.GB,8.GK Elend  05/85-10/86  Potsdam / Elend  Müller  04720 Zschaitz-Ottewig  
559   Steffano 05  GT der DDR  Grenzregiment 38  1986-1987  Hennigsdorf  Lorenz  Schönebeck  
560    AndyGR24  GT, VM  US6, 9.GK III.GB GR24, OHS GT, VM  1984 - 1990  Perleberg, Gollensdorf, Suhl, Wolgast  Lossow  Greifswald  
561   a4711d  Grenztruppen der DDR  US6 Perleberg, GR38 Hennigsdorf(5.Komp.)  05/1986-02/1989  Perleberg,Hennigsdorf  Hahn  Worms(Rhein)  
562   Seppl  GT-DDR  GR-20-2.GB-KSST  1986-1989  Perleberg Schierke(Harz)  Michael  Quedlinburg  
563   andypom  GT  Gr 42 5.GK  1986/89  Berlin  Andreas  Bad Frankenhausen  
564   URAL  Grenztruppen  GR-6 ; Nachrichtenkomp.  05.1987 - 11.1988  Siemz  Krüger  18236 Kröpelin  
565   Karl  GT der DDR  US6, NB26, FüBttr26  1980-1983    Pallutt  Langenbernsdorf b. Werdau  
566   tomatensaft 320  grenztruppen/berlin  gr 38/3.kompanie--hohen-neuendorf  03.05.19973-29.10.1973    buch  wildeshausen  
567    szellatis  GT der DDR  hildebrandhausen  85`1-86`1  halberstadt,hildebrandhausen  szellatis   waldeck  
568    Pit67  Grenztruppen  Halberstadt/Kaltenwestheim/Stedtlingen/Frankenheim  1986-1988  Kaltenwestheim/Stedtlingen/Frankenheim  Stelzner  Merseburg  
569   ANDREAS  GT  GAR Glöwen Güst Zarentin  05 82-10 83    Knispel  33619 Bielefeld  
570   fan1964  Grenztruppen der DDR  Eisenach/Sonneberg  11/1984 - 04/1987  Sonneberg - Köppelsdorf  Pfriem  Spree,Rothenburg  
571   Klaus H.  NVA, GT  GR 31, Berlin-Niederschönhausen  Mai 1970 - Okt. 1971    Müller  Freiberg  
572   Leonardi  NVA  Grenztruppen Stedtlingen  Mai 81 - Mai 82    Leonardi  01127 Dresden  
573   grenzmann  Grenztruppen  GK -Schlegel  1966 - 67  Dittrichshütte und Schlegel  Wildt    
574   schirrmeister-k  GT DDR  GR 20 Stab  1985-1988  Prora, Schierke  Ziemek    
575   HydroG424  Grenzbrigade Küste Rostock  2. GSA/ G424  1985-1988    Reinhardt  Brandenburg  
576   keinschnee  Grenztruppen  Pioniere Pik-25, GR9, Stab Schönberg  1986 - Feb. 1989  Uffz. Schule Perleberg, Wittenburg, Schattin (Herrenberg), Wahso (Werkstatt)  Mueller  Gingst/Rügen  
577   gakl 87/I  GT d DDR  US e. Schultz Perleberg / 1.GK/ I.GB/ GR23/ GKN  1984 -1987  Jahrstedt bei Klötze  Thoß  04347 Leipzig/ Schönefeld  
578   hoppi  Grenztruppen d.DDR  Unteroffiziersschule 6 Perleberg  1988-1990  Perleberg  Hoppe  Bautzen  
579   Reiner  NVA  Grenztruppen  1967-1969  Eisenach/Hildburghausen  Teubner  Eisenach  
580   manni  NVA  GAR 7 22.AB  1969-1972    Lentsch  Aachen  
581    werner  NVA  GR 44 Postdam Babelsberg  02.11.1972 bis 26.04.1974  Drewitz,Postdam Babelsberg  Werner  39261 Zerbst  
582    Galaxy  Grenztruppen  GAR Halberstadt /GR4 Heiligenstadt  84/2 bis 86/1  Halberstadt/Hohengandern   Fischer  37327 Leinefelde/ KFZ Kz. EIC  
583   herzbube  Grenztruppen  GR 24 6. Grenzkompanie  1988 -1989  Glöwen ; Hanum ; Berlin-Rummelsburg  Weber  Neuenhagen  
584   unhld  NVA  Kleinmachnow  1987-1989    Eckelmann    
585   TopBaer  Grenztruppen  Dittrichshütte, Rodacherbrunn  1982 - 1983    Zukunft    
586   Kressi  NVA/GT  Uffz-Schule Weißkeisel - GK-Nord (PIK-6/GR-6 -GAR-7)  05.81 - 09.90  Weißkeisel - Wittenburg - Schlagbrügge - Hoyersburg - Halberstadt  Kreßmann  Halberstadt  
587    Pumuckel  Grenztruppen  Pik-4  1982-1985  Perleberg,Heiligenstadt,Weilrode,Schiedungen,Günterode  Dräger  Zöblitz  
588   Jens  Grenztruppen der DDR  Uffz.-Schule Perleberg, GR38  Mai 1987-August 1990  Perleberg, Hennigsdorf  Gollmer  Ehingen  
589   Sven  Grenztruppen    05/88-04/90  Uffz.-Schule Sago Morsleben  Sven  Löderburg  
590   katzenhaus  GT der DDR    1978-79 Perleberg 1979-1981 GR Meiningen GB Eishausen 11.GK veilsdorf    Tschöpe    
591   Katastrofski  GT der DDR  38. GR (TK + 5. GK)  11/86 bis 04/88  Hennigsdorf  Bachmann    
592    Rudolphi  Grenztruppen  Grenzregiment3 PIK3 Pferdsdorf  1989-1990    Fink  Lutherstadt Eisleben  
593   mädchen  nnn  potzdam  3.11.1968 - 27.4.1969    sdf  Berlin  
594    Yves1970  Grenztruppen der DDR  OHS Suhl 16.ABK FäS  1988-1990  OHS Suhl  Hufenreuter  Packebusch  
595   Dirk Wartmann  Grenztruppen der DDR    1987-1990    Wartmann  Hermsdorf  
596   nocry  GT der DDR  GR 23 / 1.GK Jahrstedt  Mai 1987 - Mai 1988  Jahrstedt  Schulz  Leipzig-Plagwitz  
597   Diana  NVA / GT  GR 44 alt und neu  1969 bis 1972    Zugführer    
598    Jule  NVA-Grenztruppen  GR4 Heiligenstadt  1965-1967  Bornhagen  Schmidt    
599   Enni von WASJugan  GT der DDR  US6 FR6 12.UAK 1.Zug Potsdam SAGO  9/88-8/90  Perleberg/Potsdam-SAGO  Scholz    
600    mamac29  Grenztruppen der DDR  Unteroffizierschule Perleberg/6. Grenzkompanie Morsleben  1982-1985    Maciejczyk  04229 Leipzig  
601    werner412   GT der DDR  Gak  1985-1990  Suhl, Schierke  Zabel  Aschersleben  
602    Schöni  GT  GR 44 , Bootskompanie Potsdam  1978-1981  Perleberg , Prora , Potsdam  Schönrock  Potsdam  
603    Eddy1364  Grenztruppen der DDR  Grenzregiment 38- Hennigsdorf  Mai 1983- Herbst 1984    Egbert   Olbernhau  
604    micha70  Grenztruppen der DDR / Bundeswehr  US Perleberg 1 BUAK 89-90 / BW-US Dabel 92  GT 05.89-08.90 / BW 91-95  GK Selmsdorf / Eggesin  micha    
605   Getto  NVA  6. Grenzbrigade Küste  1974-1977  Darßer Ort (Prerow), Kühlungsborn West  Gattermann  Saubach  
606   chappie  DDR GT  GEWA 26 Schildow  1978 I 1979 II    Grolik  18276 Mühl Rosin  
607   K.K  Grenztruppen der DDR  GR24 1.Batallion 1.Grenzkompanie Aulosen  1986-1989  Aulosen  Kaiser  Leipzig  
608    boehni56  NVA  8. Grenzkompanie Günterode ( Eichsfeld )  05.05.1975 - 28.10.1976  Grenzausbildungsregiment Eisenach und danach Günterode im Eichsfeld  Böhnke    
609   Pille  GT der DDR  US 6, GR 35 und AR 26 später ABr 40  1980-1989    Böttcher  Gräfenhainichen  
610    martin  Grenztruppen der DDR  Grenzregiment 44, 2.GK Kleinmachnow  1983-1984 EK 84/2 ,1987  AR 26 Bln. Johannistal, Kleinmachnow-Stahnsdorf, Doberlug-Kirchhain  Martin    
611    Reggi  Grenztruppen  US Perleberg, Grenzkompanie 38, KCHA 26  01.11.1983 - 30.10.1986  Henningsdorf, Groß Glienicke  Eggers  Wiesbaden  
612   karoas  grenztruppen d. ddr  Ausbilder Hundeführer  1988-1990    Kamprath  06347 Gerbstedt  
613   Winklerwied  Grenztruppen DDR  PIK 4  1982 - 1985    Winkler  Leipzig  
614   Gunter Hecker    Grenzkompanie Veilsdorf  Mai 85 bis Oktober 86    Hecker  48351 Everswinkel  
615    alter texaner  GT der DDR  GAR 40 - K.BATT  Mai 80 bis April 83  Perleberg U6 / O.burg  Klockziem  Weltzin  
616   Fae1987  Grenztruppen der DDR  GKN, GR-24, II. GB, 5. GK  1985 - 1990  Suhl, Dahrendorf  Riemann  Potsdam  
617   BA-Kammer Ufz    GAR 40 BA-Kammer  1985-1988  Schloß Oranienburg  Kohlruß  Zeckerin  
618    Keller Jürgen  NVA  Grenzregiment 44 Kleinmachnow  1982-1984  Kleinmachnow  Keller  Nebitzschen  
619    August  NVA  3.Grenzkompanie Unterbreizbach  1.9.67 -31.12 67  Unterbreizbach  Wünsche  Maintal  
620   Skifreak    GK Eishausen, Dittrichshütte  1978 - 1979    Holger    
621   Brendel  Grenztruppen der DDR  GR Babelsberg, GK Kleinmachnow  11/1983 - 04/1985  Babelsberg, Kleinmachnow  Brendel  Schkeuditz  
622   bu 81  grenztruppe  AR 26 Uffz.Sch. 6 Wilhelmshorst  1981-1989    Niklas  Lauter  
623   EK Chappi 88/2  Grenzregiment 38 Hennigsdorf  Gwb,4.Grenzkompanie  05. 1987-10.1988    Pörschke  Lindenberg  
624   Elisa  Grenztruppen der DDR  Halberstadt,Schönberg,Marxwalde  1980-1982    Heller  Berlin 10319  
625   skbw  GT  GR-42  1982-1989  Heinersdorf; Klein-Ziethen  Wuttke    
626   Tomy  NVA  Grenzregiment 38 PiK  1988-1990  Hennigsdorf  Franz    
627    inge_1968  Grenztruppen der DDR  GR 44 ,Potsdam, Steinstraße, Artillerie  04.05.1988-27.10.1989  Potsdam Babelsberg  Geltinus  16348 Wandlitz OT Klosterfelde  
628    VNRut  Grenztruppen der DDR  GAR 40 Oranienburg (1.Abk) & GR 34 Groß-Glienicke (1.Gk)  von 05/1982 bis 10/1983  Oranienburg, Groß-Glienicke  Rutsche  bei Magdeburg  
629   S. Goldhahn  NVA  Pionierkompanie 10  1975-1976    Sieghard  07950 Zeulenroda-Triebes  
630   Schlosser  Grenztruppen Berlin  AR 26  11/1981 - 04/1983  Johannisthal  Günther    
631   lo 80-81  GT  Gewa 26  80-81    wilken  güstrow  
632   Heiper10  Grenztruppen der DDR  Uffz.schule Perleberg, Potsdam, Kleinmachnow  5/89-8/90    Petermann  06862 Dessau-Rosslau  
633   Ufw.  Grenztruppen  10.GAR / GK Rodacherbrunn  1986-1989  Eisenach/Rodacherbrunn  Riemer  Chemnitz  
634   steini  grenztruppen  grenzregiment 42  04.11.1987-27.04.1989  Kleinmachnow, Waßmannsdorf  Stein  Halle  
635   Marco197  Grenztruppen  Gompertshausen  1988-1990    Kummer  Erfurt  
636    PKE  GT/Passkontrolle    1951-1990    Behrendt  Potsdam  
637   Mitwisser  Grenztruppen der DDR  Uffz. Schule Perleberg, Pionierwerkstatt 16 Magdeburg  1976-1979  Perleberg, Magdeburg-Rothensee  Nickel    
638    peter69  GT-Bootskompanie Rummelsburg  Grenztruppen-Enten  1988-1990    Döring  Bernburg  
639    DresdnerEK89  Grenztruppen  II.GB Herda 7.GK Lauchröden  1986-1989  Perleberg;Lauchröden  Milke  Dresden  
640   Grolik Klaus  GT DDR  Gewa 26 Schildow  I 78-II79    Grolik  18276 Mühl Rosin  
641    Steini we  GT DDR  Hildebrandshausen  05.88-10.89    Stein  Wendehausen/Treffurt  
642   rb 7033  GT d. DDR  GAR 11,12,Eisenach,Meiningen,Rudolstadt  1970-1972    Walter-Frank    
643   mschroeber  NVA  Grenztruppen - Einöd 12GK  1989-1990  Einöd  Schröber  Genshagen  
644   Bieger  GT der DDR, US Army (CSG-Gd,HET)  GAR Glöwen,GR-4 Stkp Heiligenstadt, GK Weilrode,4230th CSG (Gd)/3rd COSCOM (Hanau)  1985 - 1988 ,1992-1994  Elbgrenze,Eichsfeld,Harz,Hanau  Franke  Gera  
645   Kauz  Grenztruppen  AR 26  11/77 - 04/79  Berlin Johannisthal  Herz  Lauchhammer  
646    Logo  MfS | AfNS  WR F.E.D.| 2. AKl.Kp | Kdo-A | AGM/S | HA XXII  01.10.1966-15.02.1990  Berlin und Umgebung  Rabis  Berlin  
647   Ernie  NVA | MfS  Aufklärung  1985-1989  Erfurt | Berlin | Hohenschönhausen  Meier  Oldenburg  
648   Nordic  MDI | NVA | MfS  VPB | FJB | NVA-Aufkl. | HVA / Kundschafter OG  1968-1990  Stralsund, Prora, Rostock, Berlin, mehrere Länder+Regionen  Külberg  Hamburg+Schleswig-Holstein  
649    Sunder  Wachreg. F.E.D./ MfS  WSE-VRD/OK/3.Kompanie  1985-1988  Berlin  Krüger  Meck-Pomm  
650    che  MfS  WR  1984 - Ende  Berlin; Görlitz  Poster  Mönchengladbach  
651   drewitz  MfS  BV Pdm Abt VI PKE Drewitz  1988-bis zum Ende  Drewitz/Wünsdorf/Kleinmachnow  Peters  Berlin  
652    Sachse  W.R. F.E. Dzierzynsi / MfS  WR /FJB-UAZ / MfS  01.04.1976 - bis zur Anektion  Berlin - und die Welt  Alich   Freiberg  
653   berliner  GT, MfS  Na.-Kp.KGT, MfS HVA  1.5.67 - 29.11.89  Berlin  Felske  Berlin  
654   popcorn  MfS  Kdo-A/AGMS  1984-1987    Pfefferkorn  Berlin  
655    Andreas M  WR F.E.Dscherschinski  1979 Komando III, 1979-1982 Fallschirmausbildungsbasis Eilenburg (FAB)  1979-1982  Teupitz, Eilenburg  Müller  Leipzig  
656   bondombe  WR Berlin  TIK KDO2  01.09.1988-20.03.1990  Teupitz/Erkner  Jörg  Waldbrunn-Lahr  
657   andy0464  WR Berlin  RD  1982-1985  Berlin-Adlershof  Ortmann  Garbsen  
658    MikeKo  MfS  WR Berlin Kd.3 Teupitz  1989-ende  1Gruppe 1 GFAK Kd.3 TÜT und A-Hof  Mike  08309 Eibenstock  
659    GSG-Bulle  MfS Sonderspezialaufklärung HVA XXXIIXIXX  Einlasskontrolle Burger King  1981-1989  Die Welt ist nicht genug! (Raumpatrouille mit Space Shuttle)  H.    
660   arno  MfS  WR F.E.D. 1.Akl.Kp.  01.04.1970 - 30.03.1973  Bln./Teupitz  Richter  Chemnitz  
661   Gerdi  WR Berlin  KII , 2. MSB-7. MSK Gr. 3/1  1986-1989  Erkner  Schilling  98530 Suhl  
662   Wurfspeer  MfS  WR F.E.D., 11. Batallion, 1. u. 2. Kompanie  01.04.1975-31.03.1978  Berlin - Teupitz  Krusch  Chemnitz  
663   reisefan  NVA  KfZ-Regiment II  1976-1977  Srau�berg Nord  M�ller  Bad Pyrmont  
664    jowe  NVA  FJB-V /MSR-29/Kd.LSK/Min.für BW-Spezialbauwesen  1960-1992  Marienberg, Erfurt, Frankenberg, Plauen, Prora, Geltow, Seelow  Weber   Seelow  
665    EK 80/2  NVA  NB-31  05.1979 - 10.1980  Kolkwitz  Hödtke  Weißenfels  
666   karsten reincke  NVA  Prora und Schwerin  Anfang der Achtziger    Reincke  Berlin  
667   anbruwi  NVA  Chemische Dienste-Aufklärer,Stkp MSR24 Steiger,Erfurt  1971-1974  Erfurt  Riediger  04838 Eilenburg  
668   Alex  NVA  WSB-40;MSTAK-40;ASK Vorwärts Oberhof  01.09.1974 - 30.10.1990  Oberhof  Hartenhauer  SUHL  
669   Hemschuh  NVA  PJA 5 4Bttr.  1980-1983    Wesely  89614 Öpfingen  
670    kutscher  NVA  1.MSD PiB-1 Willy Becker  1987-90  Kirchmöser,PF 10818/F  Krause  Brandenburg/Kirchmöser  
671   Witschi      01.01.1886 - 10.10.1900    Wilhelm    
672   Schütze  NVA  MSR3/1.MSB/3.MSK  1966- 1968  Brandenburg / Hohenstücken  Pretze  Bautzen  
673    Traudl  NVA / MfS / MdI  US VIII / JG-2 / FTB-2 Stab / VKB I / MdI  1980-1983 | 1983-1992  Trollenhagen | Berlin | Potsdam  Guelle  Merseburg  
674    albrecht.kessin  NVA | CA  KVR-18/23.LLBr (CA)  1975-1991  Rostock/Kasachstan  Albrecht   Kessin  
675   FAZ11  NVA  FAZ11  1987-1989    SENDNER  NIMES  
676   commander 61  NVA  Panzerregiment 4 Gotha  1980-1984    Backhaus  99974 Mühlhausen  
677   RISIBISI  NVA  US-II / MSR-18 / MSR 16 / OHS  04.11.1975 bis 31.08.1991  Weißenfels/ Bad Frankenhausen / Löbau  Mauer  Barsinghausen  
678   DerMo  NVA  Nachrichtentenkompanie 1481  Nov. 1984 bis Sept. 1990    Mothes  Chemnitz  
679   frr11wfs  NVA  FRR-11  1980-1990    Wagner  Weissenfels  
680   heynzel  NVA  FRR-1/PR-21  November1982-April 1984 u:Mai 1986-Juli 1986  Brück u.Torgelow  Heyn    
681    sibirien-tiger  NVA  MSR 29 1.Batalion  Nov.1972-Apr.1974 Reserve:1986/87  Prora/Rügen  Schostek  Pritzwalk  
682    Jonny  NVA  Uffz-Schule Prora(14.Kompanie),OHS Löbau(Panzerinstandsetzung)  Mai 1984-März 1990  Mai 84-Okt 84 Prora,Nov 84-März 90 Löbau  Franzl  Untersteinach  
683   symtexxx  NVA    1978-1981    Insel  DK-3390 Hundested  
684   Resi Stefan  NVA  AB 4  Okt.1979 bis April 1982    Brumm  08393 Meerane  
685   Stone  NVA  FJB-40-UAZ-4.FJK  11/1981-10/1984    Steinhausen  19053 Schwerin  
686   Karaya26  NVA  BFEK-5  1989-1990  Goldberg/Jellen  Leube  Potsdam  
687   logospatz  NVA  Rifu R2  80-83  Ludwigsfelde  Zein  99897 Tambach-Dietharz  
688   opi  NVA  JG7 Nachrichten  1970 - 1972  Jänschwalde  Fritsche  03172 Guben  
689   Prora  NVA  Mot.-Schütze  1969-1970;1973 Reserve  Prora / Dänholm b.Stralsund (Marine)  Musebrink   Hamburg  
690   banjo  nva  fjb-40,willy sänger.3.fjk  1981-1984    gieraths  22047 hamburg  
691   Siggi  NVA  Stabskompanie  05.05.1975-30.09.1985    Kremp  02943 Weißwasser  
692    peter.graeber@gmx.de  NVA   TB-1 Posdam/ MSR-1 /2.Batalion/4.Kompanie/ Prora TUS  1962-1972  Posdam / Oranienburg/ Prora   Gräber  15344 Strausberg  
693   Ali  NVA  KChA-2 / BChA-2 in Strausberg  05/72 - 04/82    Albert  15344 Strausberg  
694   5150ulrich  NVA  22.Pionierbaubatalion Berlin Biesdorf  1982-1983 EK 83/02  Berlin Biesdorf  Freund  64331 Weiterstadt  
695    BiFi  NVA  Mot--Schützen  1976 - 1979    Bielefeld  23966 Wismar  
696   hollib  NVA  3. MSB  1977 - 1979    Bielefeld  23966 Wismar  
697   Holger  NVA  PR-14, OHS Löbau, AZ-20 Eggesin  1981-1991  Spremberg, Löbau, Eggesin  Holger  Schöngeising  
698   HOZ  NVA  MfNV, OHS LaSK Sektion 8, OHS UWWKUS  1988-1990  Löbau, Strausberg (b. Berlin), Uljanowsk (heute Simbirsk) [UdSSR / RUS]  Schulze  Dresden  
699   Ferry    NR 2  Mai 1973-Oktober 1974    Gerald Kraus  Dresden  
700   TB  NVA  OHS AZ-20 PR-21  1979-1990  Eggesin Spechtberg  Lange  Eggesin  
701   Herwig Hopf    12. Artillerie-Reg.  1957-59    Hopf  Suhl  
702   Scholz  NVA  AR 12  1957 - 1959    Scholz  07950 Triebes  
703   Gerd Roland  NVA  FJB 5 /FJB  1968 - 1971    Witter  33609 Bielefeld  
704    Peter981  NVA  NR-2 Niederlehme  03.05.77 bis 27.10.78  Niederlehme  Ledwon  08459 Neukirchen  
705   buchinski  NVA  PALR  1978-1979  Rostock  Ralf  Rügen  
706   K1  NVA  Unteroffiziersschule der FuTT Bad Düben  1974-1981    Hartwig-Hoffmann  Redefin  
707    berni  NVA  MSR-Rostock / Divistab-Schwerin,Werderstraße  1980/81  Rostock-Kopernikus-Str./Schwerin-Werder-Str.  Ahrens  18106 Rostock  
708    elstertal  NVA  MSR24, 3. Kp. 1.Zug, 1.Gruppe  1983 - 1985    Hohmuth  Bad Elster  
709    Tobi  NVA  AR 9 IVK Eggesin/Karpin  04.05.1983-25.10.1984  Eggesin-Karpin  Tobleck  Bad Schwartau (früher Frankfurt/Oder)  
710    Kramladen  NVA  Mot-Schützen  02.11.1976 - 27.04.1978  Mühlhausen/Thüringen  Kraml   Zwönitz  
711   Ingolf  NVA  OHS Löbau Sektion 03/02  1978 - 1982  Löbau  Schulze  Enns  
712   uwekoch  NVA  AR-11  1981-1984  Delitzsch, Wolfen, "im Feld", unterwegs  Koch  Lübeck  
713    hagenp  NVA  OHS-Zittau, GWA-11, MPHS, AR-11  1981-1990  Zittau, Wolfen, Berlin  Pfefferkorn  Wechselburg  
714    Merlin  NVA  SW Instandsetzung 3.Kp. IB-7  1973- 1983  Prora/ Spremberg  Hendrischk  Felixsee OT Bohsdorf- Vorwerk  
715    Bernd  NVA  Rückwertigedienste / Pioniere  1973-1974  Zülsdorf / Havelberg  Gaudig  Weißenfels  
716   insulaner  NVA  7.PD MSR 7 3 Btl. 7. Kompanie und Stab III  1986 bis August 1989  Haide, Marienberg  Vollrath  Rambin / Insel Rügen  
717   Feudelschwenker  VM-NVA  3.MSRA Peenemünde  1973-1977    Eicke  Barleben  
718   Hagen von Tronje  Nationale Volksarmee  5. POR , 1. POK  03.05.1984 - 30.10. 1985  Havelberg  Diere  Magdeburg  
719   delitzsch69  NVA        Langer  Marburg  
720   Maki  NVA  Med. Dienst  03/89 bis 11/90  Prora / Delitzsch  Markmann  Schleswig Holstein  
721   Gerät 765  NVA  MSR-3,AZ-19,KMBV  1969 - 1990  Brandenburg, Burg, Neubrandenburg  Walter  Calau  
722    eliminator0815  NVA  KChA-1  1.11.73-30.4.75  Burg  Gnensch  Burg  
723    Panzerfahrer  NVA  Marienberg; 10. Panzerkompanie  1984 - 1987  Uffz. Schule Delitzsch; Marienberg  G  Gornsdorf  
724    Pfandsiegel  NVA  Uffz.-Schule,BFEK 3  1988-1990  Delitzsch,Eilenburg  Runge  München  
725   tommy  NVA  8.MsD IB8  11.88-01.90  Schwerin ,Karow  Altenstein  Bernburg  
726    panzerruepel  NVA  1.MSD, 3.MSR Brandenburg Hohenstücken  11/81-03/83  3.MSR Brandenburg Hohenstücken  Krause  12623  
727    Lipezk  NVA  OHS Zittau Sekt. 08 / NB- 31/GS-31/MPHS/ FRW- 14  01.06.1971 bis 30.09.1990  Zittau/Kamenz/Cottbus/Berlin  Rensch  Cottbus  
728    Simisusi  NVA  PIONIERBAUBATTALION 22 Biesdorf  05/88 - 11/89 EK 89/II  Biesdorf  Hütter  Dresden  
729   EK 83/1  NVA  Stabskompanie 1.MSD Potsdam-Eiche      pilke  16515 Oranienburg  
730    knut1964  NVA  US 2, NR 3  1982 - 1985  Delitzsch, Leipzig  Urbanik  Friedrichsdorf  
731   Brendi  NVA, MdI  OHS Zittau, Sektion Pionierwesen, 1.VPB Schwerin  1985 - 1989, 1989 - 1991  Zittau, Schwerin  Brendahl  Egeln  
732    blackchevy  NVA  Ufz Schule ;MSR 16 I kompanie  1974-1984  Frankenberg;Bad Frankenhausen  Spangenberg  12627 Berlin  
733    G 5 Freund  NVA  Raketenbrigade 5 Stallberg/Demen  II/75 bis I / 77    Tonn  07607 Eisenberg  
734   sfl1002  NVA  US1 bzw AZ6 Rudolf Eggelhofer  1986 bis 1989    keine  keine  
735    pueblo168  NVA  AZ-17 Delitzsch, AZ-10 Schneeberg  5-1986 bis 5-1989    R.J.  Schneeberg  
736   Tastenficker  NVA  Uffz.Schule Eggesin (1Jahr), 5.Raketenbrigade Demen3  1982-1985    TT  Nuthetal  
737   mavo63  NVA  FRR-7 ZEITHAIN  05/83-10/84  Zeithaim  Voigt  99610 Rothenberga  
738    habo11  NVA  Prora AR 16 / 2 Abt. / 5 Batterie  Mai 1965 // Oktober 1966 ///Nov.Dez.Jan.76/77  Prora // Rostock (RESI) AR 8 / 1 Abt. 2 Batterie  BOGITZKY  Berlin  
739   Rakete  NVA  Ra-9  Nov. 70-Nov. 85    Dürrenfeld  15232 Frankfurt Oder  
740   W50 Tod  NVA  11.Panzerkompanie,16.Kompanie  Mai 1976-Okt.1977  TUS Prora  Bethmann  27729 Holste  
741   Wolf  NVA  RA 11  1974-1976  Hermsdorf-Bad Klosterlausnitz Muna  Hänse   Harth-Pöllnitz  
742   Zichar  NVA        Zick  Berlin  
743   Robert  Artellerieregiment 11 Wolfen  Instandsetzungs- und Versorgungskompanie  Nov. 1974 - April 1976    Horn  51515 Kürten  
744    Leipziger  NVA  Panzerregiment 4  02.Nov 1976 bis 18.Apr 1978  Gotha August-Bebel-Kaserne Panzerregiment 4  Thormeyer  Leipzig  
745   e-mix  nva/vm  6.Flotille/5.RTSB/5.RSA  1974-1977    Gröger  46342 Velen  
746    fly-to  NVA  Stabskompanie  11/1984 - 04/1986  Goldberg / Jellen, Panzerregiment 8  Lehmann  Cottbus  
747   N.Bert  NVA  FRR 8  1981-1984  Zingst FRAZ 40 Stern-Buchholz FRR 8  Kohls  Stralsund  
748   Jori  NVA  MB III MSR18 3.Stab Naz  1987-1990    Richter  Schorndorf  
749    tommi1101  nva  GEWA40 Blankenfelde,PI BAT1 Kirchmöser,MSK 3 Stahnsdorf  1986-1989    Demski  Nauen 14641  
750    Resie 86/2  NVA  PR4 Gotha Stbkp 1.Reguliererzug /MD4 Erfurt  15.05.1985-05.11.2006  Gotha Weimar (polizeischule)  Gemein  Erfurt  
751   Nordlicht  NVA  BRTB-5, Meteorologen  1985 - 1987  Demen  Koch  Magdeburg  
752   Reinhold  NVA  Luftstreitkräfte/-verteidigung  1986 - 1987    Raubold  Gera  
753    Floaty  NVA  NFB-3 NFAK-31 FUTB-3  03.05.1988 - 26.10.1989  Preschen, Cottbus, D�bern  Grundnig  Apolda  
754   Meistertroll    Transportkompanie  1982-1984  Bad Frankenhausen  Henke  Neu Anspach  
755   EK 82 II  NVA  Pionierbaubataillon 44 Bitterfeld  5.5.1981-28.10.1982  Bitterfeld  Martin  Hayn (Harz)  
756   SanB11  NVA  RAR-3; SanB-11; Kommando Weltfestspiele  11/1970 - 10/1973  Zwickau; Halle; Berlin  Schnurre  Oelsnitz/Vogtland  
757   dco61  NVA  9. PD , PR 22 , PR 23  1979 - 1982  Uffzsch.PF Zwickau,PR22 Stallberg,PR23 Spechtberg   müller    
758   corsa  NVA  PiB 5  1986-87  Pasewalk  pomme  berlin  
759   oesi    9.Pd.  1987-1990  Eggesin Az20  oesterreich  Ermsleben  
760   oberfaehnrich  NVA  OHS Löbau , PiWl 13, FTB 34  1983/85, 1985-1987, 1987-1990  Löbau,Söllichau, Brandenburg an der Havel  Böhl  76437 Rastatt  
761    alf0310  NVA  PiB-4 Jena/Bad Salzungen  1965-1975  Jena und Bad Salzungen  Hoffmann  07747 Jena-Lobeda-Altstadt  
762   Stfw. Steiner  NVA  Rg.- Stab  1973 - 1983  TUS Prora/Sondershausen/Bad Salzungen  Scharfenberg   Schweina  
763    berndrichter56  NVA  MSR 28 W.-Florin Kaserne Rostock / Divisions-Stab Schwerin  Mai 1975. - Okt. 1976  Rostock  R.  Frankfurt a. Main  
764    Maikel 44  NVA  GWB  05.1988-11.1989  Mühlhausen , Bad Salzungen , Wittenberg Luhterstadt (Volkswirtschaft )  Albrecht  08523 Plauen /V.  
765    datax  NVA  US IV Zwickau, FuTAK-3 Eilenburg, AB 3 Rudolstadt  03.05.1983 - 30.04.1986  Zwickau, Eilenburg, Rudolstadt  Ehlers  Lehrte  
766   Headanser  NVA, Bundeswehr  3. Feldjägerbtl. 701  1984 - 1989 NVA ... bis 1993 BuWe  Dessau  Pabel  Bayreuth  
767   trucker1841  NVA  US 3 Eggesin, PR14 9./8./7.PK Spremberg  05.11.1985 - 26.08.1988    Frenkel  03046 Cottbus  
768   fegefix  NVA  FUFUTAK Schwerin Stelling-Str., MSK 7 Hagenow  1988 - 1990    Bethke  Lenzen  
769   vati  nva  msr 16  1987-1988  bad frankenhausen  hodermann  dertingen  
770    Schulze  Frankenberg  I-Kompanie Panzer  Mai 79 bis Oktober 80  Frankenberg  Schulze  Gröben OT Runthal  
771   hanse_man  NVA  FRAZ 40 und FRR8  1981 - 1984    Hinze  39619 Arendsee  
772   ossicom  NVA  Pionierbau-Battaillon 44 Bitterfeld  Nov.79 - Apr.81  Bitterfeld  Osang  Jena-Lobeda  
773   Michaela Vogel  NVA-Reservist  ?  1971?    Vogel  Falkensee  
774   DOK-M  NVA  4.MSD,4.PiB,POK  1986-1989  Burg b. Magdeburg,4.MSD Bad Salzungen  Denner    
775    Friedolin  NVA  MSR 16 / 8.MSK (Fahrer 187)  1985-1988  US I Weißkeisel / Bad Frankenhausen  Friedrich  Dinklage  
776    bajafred  NVA  Geschosswerferabteilung 8 / Führungszug  1986-1988  Stern-Buchholz  Jaeger   Dabel  
777    Weißer Mann  NVA  Kfz Kp.Zwickau (US);NR.2 Niederlehme (11.Kp)  1972-1975    Wolfrum  im Norden  
778   Atze Froelich  NVA  Oranienburg MSR-1, 2.Bataillon, 2.GWB /Resi im Panzerregiment 21  11/82 - 3/84 -> Resi 03/87  Oranienburg / Torgelow-Spechtberg  E.    
779   zweig  NVA  AB-7, PR-16, MAK-FE, AB-11, FJB-40, MAK-FE  31.08.1961 - 30.10.1990    Dr. Flache  01279 Dresden  
780   Krüger  NVA  Bad Salzungen, Weisskeißel, Selingstedt  1983-1986    Krüger  98574 Schmalkalden  
781   Thomas 0399  NVA  FJB 40  1980-1983  Prora / Lehnin   Blüthgen  Waren/Müritz  
782   SFL-152  NVA  U-Schule Schneeberg/Rostock AR-8  1984-1990    Schulze  Rostock  
783   F.Schmoldt  NVA  Nachrichtenkompanie Stabsgebäude      Schmoldt  72270 Baiersbronn  
784    djjutta  NVA  44.PiBau Bitterfeld  83/84    Wendelmuth  Jena/Koblenz  
785   Seebaer07  NVA  EpiAr-2/2LAB/UAK PR-4 IK 2.Zug  02.11.1973-15.12.1975 /16.12.1975 -31.10.1983  Doberlug/Kirchhain Gotha  Stadelmann  Wangenheim  
786   neppel 2  NVA  U-Schule Delitzsch / Nakp0781 Möckern bei Magdeburg  11/1980-----10/1983    Gerth  69483 Wald-Michelbach  
787    Paloma  NVA  Raketen- und Waffentechnischer Dienst (RWD)  02.05.1979 bis 31.05.1989  Prora (TUS/MTS), Eggesin-Karpin (US-III), Stahnsdorf (MSR-2)  Taube    
788   G5  NVA Prora  Motschütze spw fahrer Prora  Mai 77-Oktober78  Prora 3Batallion 7 Kompanie 3zug   Peters  Großenhain  
789   Udo-Bruno  NVA  Prora 7. Komp. , Ziegenhals 12. Komp.  05/1988- 11/1989  Prora , Ziegenhals  Klement   Linda  
790   orange 67      1986-1989    Baade    
791    Feldwebel  NVA  Artillerie-Regiment-9 Hans Fischer Eggesin/Karpin  05.11.1981 - 26.10.1984  Uffz.Schule Max Matern Eggesin/Karpin  Köppen  Berlin 10243  
792    wolke-sieben  Nationale Volksarmee  US - 4,RiFuKBR - 3,LBR - 3  11/82 bis 04/90    Titze  08393 Meerane  
793   nowke123    US Haide, MSR-17, PB  Mai1987-Januar1990    Nowke  01187 Dresden  
794   Schnuffel  NVA  Führungskompanie  1987-1988    Ungelenk  01744 Ulberndorf  
795   Ufw.Thomas Walzel  NVA  PR 11 Sondershausen KMS  05.85-05.88  US Eggesin -Sondershausen  Walzel  Ilfeld  
796    Schuchi  NVA  411 FRAG Badingen u.4123 Klosterfelde  02.05.85 - 07.11.86 (nachgedient)    Schuchhardt  Westhausen  
797   relisys  NVA  FJB 40 2. FJK  1985 - 1987    Pöschel  38871 Wasserleben  
798   Propellermann  NVA  FuFuTAB-3 Eilenburg/Rudolstadt  1983-1986  Eilenburg/Rudolstadt  Schäfer  Leipzig  
799   Uwe Schink  NVA  MSR24 1.PAZ  3.5.1984 - 31.10.1985  Erfurt  Schink  Berlin  
800    Kutscher-120  NVA  PR 14 in Spremberg  03.05.71-26.04.74  Frankenberg-Uffz-Schule/PR 14 Spremberg  Benthin  Johanngeorgenstadt/ jetzt Gera  
801   fritze1963      1982-1984    René    
802    Panzerwolle  NVA  1.LVD/FTB7 Jänschwalde  Nov.1967-Okt.1970  Schneeberg, Zwickau, Jänschwalde  Lehmann   Bergwitz  
803   Treichel Steffen  NVA  MSR-9 Torgelow / Drögerheide  1987-1990    Treichel  65582 Diez  
804    Frank M  NVA  PR 14  1986 - 1989  Delitzsch Uffz-Schule/PR 14 Spremberg  Meixenberger  Sondershausen  
805   UaZHagenow  NVA  US II Kurt Bennewitz (Uffz-Schule) und MSR-29, 1. MSK  1983 - 1986  Delitzsch, Hagenow  Hillert  01129 Dresden  
806    plevi59  NVA  BFEK 18 BFEK 3  1978-1979 Reserve 89  Hanshagen Eilenburg   Plewnia    
807    Ludowigo  NVA  MSR-23, 3.GWB, PALR-Bttr.  1976 - 1989  Bad Salzungen  Ludwig  81677 München  
808   turmeule  NVA  Panzerkommandant  1977 bis 1980  Goldberg Jellen  Auert  Lieskau  
809    Tony Spezial  NVA    1987-1988  Dessau,Beelitz/heilst.,Potsdam  Heinze    
810   fredgoerlitz  NVA  17. MSR Weißenfels  1971-1973    Görlitz    
811   Uffzwerner  NVA  PJA 5 5. Bttr. 1.Zug 1 Geschütz in Dabel III  I/80 - I/83  Uffz-Schule Eggesin,Dabel III, Panzerwerkstatt Drögerheide  Werner  Wernigerode  
812    SignalmeisterN  NVA-Volksmarine  4.Si.Brig./2.MAW  86-90    Ueberla  Rostock  
813    Fritz  Grenzpolizei / NVA  MSR 28, 1. MSB, 1. MSK; AB 8 (Schwerin, Stern-Buchholz) Reserve OHS Löbau, MSR 22 und MSR 24  1958 - 1968; Reserve 1971 und 1975  Eisenach; Offz-Schule II Frankenberg; MSR 28 Rostock; AB8 Schwerin; Reserve Erfurt und Mühlhausen  Rother  Rudolstadt  
814   Bahn11      1975-1978  Prora + Kolkwitz  Eisenblätter  01640 Coswig  
815    20292  NVA  Uffz-Schule / PR-14 MSK  11/80-10/83  Uffz.-Schule Frankenberg / Spremberg  Rückriemen  Harzgerode OT-Königerode Landkreis Harz  
816   Freddy  NVA  MSR 3, Flak Abt. 9, BATB 2,BRTB 5  01/1958 bis 10/1969  Torgelow-Karpin-Brück-Torgelow  Thiele  Zossen  
817   INGE PAWELTSCHICK8557  NVA  MSB 8  1981-1984    REETZ  LEIPZIG  
818   Uwe  NVA  FuTAB 3  1985 - 1990    Scheller    
819   Jens 04  NVA  FLA - SFL Batterie  1988 - 1990    Büttner  Bergisch Gladbach  
820    zimtstern  nva  RFuR-2 Konrad Wolf /Tarnname Rassenkreuzung  1988-89  ludwigsfelde/döbeln  ...........    
821   Fahrer63    Straußberg  1966-1968    bender    
822   olsen61  NVA  Transportkompanie MSR 23 Bad Salzungen  1981-1983  Bad Salzungen  Barth  06567 Bad Frankenhausen  
823    detlef-merten@yahoo.de  nva fla-raketen  4322 barth  1980 -1981  barth 4322, rövershagen  merten  klötze  
824   Mot.-sch.  NVA  MSR 29 4.Komp.  1984-1985  Delitzsch/Hagenow  Michael  Neumarkt  
825   Panzer  NVA  MSR-1  1968-1971  Oranienburg, Weißwasser  Lehmann    
826   mekra lang  nva  nachrichten msr  191987-1990    jens  bad windsheim  
827    Werwolf8  NVA  MSR7 2MSB  1982 -1985  Marienenberg  Klaus  Bad Windsheim  
828   d.altmann  NVA  MSR 1 Oranienburg, Burg, Beelitz  11.81 bis 04.83    Altmann  Spitzkunnersdorf  
829   Murmel  NVA  5.Raketenbrigade  07.05.86-28.10.87  Demen 3  Söchting  Parchen  
830   Charly  NVA  FuMw31 Eisenhüttenstadt  1982-1983  Eisenhüttenstadt  Krüger    
831   Bökel  NVA  I-Kompanie  05/85 bis 10/86  Tautenhain  Bökel  Ballenstedt  
832   Ural2  NVA  PIB-1, SBK, (erst BAT-Maschinist, später Kutscher des Spieß-Urals)  11/88 - 02/90  Kirchmöser  Hoffmann    
833   Hilbi  NVA  Prora / OHS Löbau-Zittau  1985-1988    Hilbert  Leipzig  
834    Paradowski  NVA  PiB1  II / 1983 - II / 1986  Kirchmöser  Paradowski  Berlin  
835   Dieter  OHS Rosa-Luxemburg  Grenztruppen  1971-1974    Radtke  goslar  
836    D-30 Haubitze  NVA  Uffz.-Schule Eggesin/Hagenow/MSR29/ 1.AB  1984-1987  Eggesin, Hagenow  Wolter  Schwerin,Bremen  
837   765  NVA  OHS Löbau Sektion 02  08/1977 bis 08/1981  Zittau, Löbau, Bad Frankenhausen  Ritter    
838    EK88-1  NVA  Uffz.-Schule Nachrichtentechnik  1985-1986 Prora ; 1986-1988 Frankfurt/Oder    Möller  Müllrose  
839    saftus  NVA  PR 14  5/83-- 10/84    Saft  01587 Riesa  
840   Rupnow  NVA  Panzerregiment 23 "Julian Marchlewski"  1979-1982   Stallberg/Viereck  Rupnow  Heudeber  
841   Schmidt  NVA  Beelitz Heilstätten, SKO Lehnin  1986-1988    Schmidt  99195 Stotternheim  
842    micky  NVA  GK.7 Schlegel  1966-1968  Dittrichshütte-Schlegel  Kluge  Weißenborn  
843   BAT-M  NVA/BW  US-3 Eggesin Jellen PR-8  1984-1993    Dröse  19399-Goldberg  
844   Dieter B.  NVA  BB  1966-1969    Berndt  Schleswig  
845   GO  NVA  RA-7, MTS Prora, RAZ 25, (BuWe) PzGrBttl. 972)  1976-1992    Steglich  Burkau  
846   Andy62  MSR 27 Stern Buchholz  Kompanie 3 und 7  Mai 87 - Okt. 88  Schwerin Stern Buchholz  Grimmer  Sachsenburg  
847    Trophy  NVA  PR 14 I PB,I Zug auf T55-113  04/1988-02/1990    Müller  60386 Frankfurt/Main  
848   hubert2015  NVA  MTS Prora ; 3.RBr. Tautenhain ; RiFuKBR - 3 Döbeln  11 / 1979 - 11 / 1989  Prora ; Tautenhain ; Döbeln  Liebelt  Oberdachstetten  
849   rene67  NVA  AZ 10/Schneeberg,PJA-11/1.Bttr./Halle/Saale  1985-1988    Wand    
850   romario  NVA  FuAR-2  1988-1990  Dessau- Kühnau  Mario    
851    Uffz.Ditti  NVA  MSR 9 ( 9.&10 PK )  1987-1990  Uffz. Schule Eggesin & MSR 9 Drögeheide PD  Mike  Freital/Sa.  
852   2s1 Treiber  NVA  AR-9 4. Abt. 12.Batt.  05.1985-04.1988    Tiedemann  Rehfelde früher Berlin  
853   Bonnyhro  NVA  US III Eggesin- Karpin /MSR 28 1.AB 2.AA/ 3. MSB 7.Komp./ 1.MSB. 2.Komp  1985 - 1987    Bohnsack  Rostock  
854    gefreiter0815  NVA  Bat. Materielle Sicherstellung 1 - Damsdorf  05/1975 - 10/1976  Damsdorf (bei Lehnin)  Bickenbach  Leipzig  
855   Queke  NVA  43. FRBr Sanitz 1Kompanie  11/1977 - 4/1979  Sanitz  Dettmann  Stolpe  
856   hupfing  NVA  PJA - 5 Standort Dabel  1981 - 1984    Wiedebusch  Halberstadt  
857   falli40  NVA  MSR 2 1. Batl, 1.Kompanie, 3.Zug SPW Fahrer  1986-1989  Stahnsdorf Objekt 1-2  Faltis  Zittau  
858    Nik  N V A  PJA - 3 Zwickau / Panzerjäger  85 - 88  Uffz Schule Schneeberg / Zwickau  H.  damals Zwickau - nun ABG  
859   Kranerer  NVA  1.FJK,2.Zug  83-86  Lehnin  Feske    
860    Ucki  NVA  Goldberg/Jellen Panzerregiment 8, 2. PB,5. KP  1985-1986  Goldberg/Jellen, Burg 1989  Uckermann  69517 Gorxheimertal  
861   Peeschi  NVA  Ari  17.02.1989 29.01.1990  Lehnin / Volgswirtschaft Schwarze Pumpe  Peesch  berlin 12524  
862   urkunde  NVA, BW  US-III Eggesin, PJA-1 Klietz, AA-1 Beelitz NVA///PzArtBtl-425 Lehnitz BW  1983 - 1993  Eggesin, Klietz, Beelitz, Lehnitz  Reinicke    
863   kutsche rmsr-17  NVA  MSR-17  Mai82-April85  Uffz-schule Zwickau und Halle/Saale  Krüger    
864   aalralf  NVA  FtB 14 Straußberg-Nord-3. Komp.  1982-1985 -2    Unger  Zeulenroda-Triebes  
865   mahasa  NVA  Panzerregiement 1  1988-1989    Sauer  15518 Briesen (OT-Biegen)  
866   ctiede1379  MSR 22 Mühlhausen Panzer  11. Panzerkompanie  Mai 1972 - Oktober 1973    Tiedemann  09669 Frankenberg  
867    enigma64  NVA  LÜB Kaserne Havelberg  Mai 84- Okt.87  Uffz.schule Delitzch/Kaserne Havelberg  lohse  04668 grethen  
868   husky  NVA  POR V / FÜK  1983-1985    Rockmann  39218 SBK  
869   crusher38  NVA  MSR 7 PB-11.PK  1987-1990  Eggesin/Marienberg  Peters  Bayreuth  
870   Hauptmann Lehr  NVA    4.11. 1986 -- 28.4. 1988    Lehr  Stahnsdorf  
871   PZ 103  NVA  AR 7 Frankenberg, PR 14 Spremberg  1977-1987    Voß  Berlin  
872   bimbo  NVA  MSR-2 Stahnsdorf III.Stab (Tankwart) Obj. 2  1987-1989    Jagusch  Magdeburg  
873   Andreas Fleischer  NVA LSK/LV  FSK  1979 - 1981  Bautzen  Fleischer  Hanau  
874   juesisana  NVA  MSR 23 Bad Salzungen  1982-1984    Goller    
875   nieblegov      1968 - 1972    Otto  Juliusruh  
876   labusa69  NVA  1MSD,1MSK,1MSZ,1MSG  1987-1989  Stern Buchholz  benno    
877    rossi58  NVA  LÜB-5  1977-1980  Eilenburg, Havelberg  Rosenke  Markkleeberg  
878   Muschelschale  NVA  PR 14 - MSK, US 1 - 1.Kp  Mai 84 - Mai 87  Spremberg 20292-W, Weißkeisel  Flori    
879   Walli  NVA  AR-1 1-AA 3 Bat  03 05 1988-01 10 1989    Wallenschus  Berlin  
880   Teite  NVA  PALB  1978 - 1979  Prora -- Rügen  Schneider  Nünchritz  
881    Easy  NVA  Uffz.Schule AZ 17 Delitzsch/FRA-Bttr.MSR-7 Marienberg  1988-1990  Delitzsch/Marienberg  Westermann,Mirko  Erlau  
882    Andre68  NVA  VNZ.Fernsprech (Basis 1)  1987-1990  Uffz-Schule Bad Düben(510)/ Kolkwitz  Tukai  Kölleda  
883    country62  NVA  technische batterie/ raketen-transportzug FLA-regiment hohenmölsen,eisenbahnpionierbat. doberlug/kirchhain  1982-1984 / RESERVE 1986  HOHENMÖLSEN,DOBERLUG/KIRCHHAIN  wuttke   bad lauchstädt  
884   Fiebiger  NVA   Rothenburg Sachsen  05.1974 - 10.1975    Fiebiger  01445 Radebeul  
885   tiger  NVA  PR-4 Gotha 1.PB 3.Kompanie  MAI 1977- Oktober 1978  Gotha  Diebenkorn  Halberstadt  
886    snille  NVA  PR-23 ; FuTB-3  1980-81-II GWD; 1986 Resi  Stallberg, Leipzig  Snelinski    
887   soarus  NVA  TUS Prora, IB-11, OHS Löbau, FTB-25  1977 - 1990  Prora, Halle. Löbau, Bautzen  Elsner  Weißenfels  
888    UFFZ-Gefr. UE  NVA  PR14 MSK  1970 - 1972    Töpfer  04932 Gröden  
889   coolman  nva  kfz-regiment,strausberg,5.kompanie,wachzug  1.11.1983-mai 1985, 9tage nachdienen    heidel    
890   knispel  hilde  Msr27 Pk  01.77-04.78    Dorn  Schauen  
891    MBeyer2001  NVA  MSR 7 Marienberg Stabskompanie / KFZ-Transportkompanie  1979-1982  Haide / Marienberg  Beyer  Oederan  
892    Truppnik  NVA  Uffz.-Schule Eilenburg/MSR-7 Marienberg  1970-73    Horn  Bayern  
893   Adju  NVA  PR 23, 3Kp, 3Zg  1981-1984  Uffz.-Schule Eggesin, PR Stallberg  Herbert  Schwabach  
894   bulle  NVA  6.MSK/Stabskompanie Halle/Saale  1982-1984    Arndt  06449 Aschersleben  
895   torsten asl  27111960  fla raketen  1983-1985    torsten    
896    meusecken    PJA 3  1986 - 1988    Meusel  Dresden  
897   spinnesilvio  NVA - 1. Regiment  Panzer  November 1985 - April 1987  Marienberg, Guben, Leipzig, Dresden, Magdeburg, Cottbus, Herzberg  Weinberger  Grattersdorf - Bayern  
898    Apitzsch  NVA  MSR 23 Bad salzungen Transportkompanie (KMS)  Nov. 1985 - Apr. 1987  Badsalzungen,Suhl,Weberstädt  Apitzsch  Mühlheim am Main  
899   Löwe  strassen-brückenbauregiment w-meyer-seelow  1.str.-brückenbau-vorbereitungskompanie  1985-1986    Leander  38835 Osterwieck  
900   Dedel  NVA  PR-8 Stab, 4.Fottille Propagandaeinheit  08/88-02/90 -- 03/90-10/90  Goldberg u. Rostock Hohe Düne  Holz    
901   Nomo@homo  NVA  JBG37  79-82  Drewitz-Jänschwalde  Fischer  Altenburg  
902   AWOFahrer  NVA  2.Propagandabrigade GLSA (Großlautsprecher Abteilung)  1977-80  Prora-dann Strausberg  Ment.  bei Magdeburg  
903    anspren  NVA - LSK/LV  JG-8 - KRS  1987 - 1990  Marxwalde(heute Neuhardenberg)  Sprenger  Waltershausen  
904   coachman  NVA  US II , MSR 7 11.PK  1987-1990  Delitzsch, Marienberg  Metzner  Chemnitz  
905   Hannes  OHS Offiziershochschule LaSK Löbau  Sektion 10 8.Kompanie  1986- 1990  Löbau  Päske  Berlin  
906   ufw NASSE  NVA  PIBB 2 Storkow  88 - 89    Nasse  99438 Weimar OT Legefeld  
907    lothar7753  NVA  TUS Prora dann RA 11 in Hermsdorf  1973-1976  5/73-10/73 Prora, 10/73-04/76 Hermsdorf-Klosterlausnitz  Wünsch  Halle  
908    Sowarermal  NVA  US Weiskeisel / PR 4 der 4MSD Fla-SFL Bttr.  1978 - 1981  PR 4 Gotha  Göhle  Braunsbedra  
909   Sani-Uffz.  NVA  MSR-28  1982-1985  Delitzsch,Hagenow Regiments Med.Punkt  Hoffmeister  Halberstadt  
910    Blase  NVA  FRR-7 / 2.Bttr  1986 - 1989  Zeithain  Preuß  Dresden  
911    Gottfried  NVA  GK Spechtsbrunn/Spremberg1981/Bad Frankenhausen1986  1972-73/Reserve1981/Reserve1986 je 1/4 Jahr    Schwanke  Riesa  
912    Zeus  NVA  Funker  11/1987 - 04/1989  1. LVD Holzdorf, Bunker Schönewalde, NFAK 31  Jung  99880 Waltershausen  
913   DDA  NVA LSK/LV  Jagdfliegergeschwader 8 / 2. Jagdfliegerstaffel (JG-8 / 2.JS)  1981-1984    Pohl    
914    tank4237    Weiskeißel,Goldberg PR 8, 2.PB, 5.PK  1978-1981  Uffz-Schule Weiskeißel, Goldberg PR 8  Koch    
915   TMG  NVA  FRAZ-40,FRR-9 Eggesin  1983-1986    Castrop  Brandenburg/Havel  
916    Pio75-78  NVA  Straßenbauregiment Neuseddin  1975-1978  Doberlug-Kirchheim-u.Neuseddin  Matzke  14770 Brandenburg/H  
917   abo  NVA  JG-8 KRS  1987-1990  Marxwalde ( Neuhardenberg)  Bock  Springe  
918    sanholli  Hagenow  Granatwerferbatallion/ Stabskompanie  04.Mai 1989 - 30.April 1990    Hartmann  Leipzig  
919   gupietsch  NVA  MSR 7 1. MSK 3.Z 1.Gr  11/1980 - 10/1983    Pietsch  90408 Nürnberg  
920    lerry  NVA  MSR-17,panzerbatalion,11 kompanie  1966-1968  Halle/s  Böhme  Dessau-Roßlau  
921   TA  NVA  9. PD "Heinz Hoffmann", PR-23 "Julian Marchlewski"  1976-1990    Bode    
922    Richtfunker  NVA  AZ-10 (NAB-10) / MSR-3 / MSR-1  03.05.88-30.04.90  Schneeberg; Brandenburg/Havel, Oranienburg  Borchardt  Zehdenick  
923    Hanft  NVA  MSR 23 -2.SFL BTTR Bad Salzungen  1986-1989  Weißkeisel-Bad Salzungen  Hanft    
924   ilch49  NVA - Panzer  PR 1" Friedrich Wolf " Burg ; PR 23 " Julian Marchlewski " Karpin  1968-1981  Karpin,Weißkeisel, Burg  Schilcher  39124 Magdeburg  
925   taiko  NVA  PiBB-02 Dmitiri Karbyshew  03/1989 - 05/1990  Storkow, Demmin  Mey  Heyerode  
926    yaesu51  NVA  Panzer Goldberg 1PB. 1Kp. 3Zu. Panz Nr.919  1970-1971  Goldberg / Jellen  Doeller  Schmalkalden  
927   UNO 1      1986-1989    R    
928   Kapo  NVA  Leipzig Obrichtstr. und AE  1979-1982    Schönberger    
929   Kothe      1982-1985    Kothe  04509 Delitzsch  
930   Tommi  NVA  i-Kompanie Rostock  1987-1990  MSR28 Rostock  Schulz  Dossow  
931    Kull  NVA  Panzerregiment- 15, OHS LaSK  1976-1990  Löbau, Cottbus  Kull  Chemnitz  
932   Merseburg61  NVA  MSR 18  1979-1989    Rothe  7... S  
933   Noske  NVA  Panzerregiment Cottbus  1965-1968    Ebert    
934   Rouafo  florian112  NFK-103/ KHG-3 Ferdinand v. Schill  1988 - 1990    Lietz  12587 Berlin  
935   UFW JoMu  Nationale Volksarmee  9.PD MSR-9 Artillerie  5-1978 - 10-1979 / 2-1980 - 4-1980  Drögeheide  Müller  Berlin  
936   Nossi  MSR 1 Oranienburg  1. Batallion  10/1987 - 04/1989    Noßmann  Körbitz  
937   bernd1958    3.RBr.Tautenhain TV-Kompanie  2.77-1.79    Anthoni  06632 Freyburg a/U  
938    Harzkiesel  NVA / MSR-1 Oranienburg  1.-PAZ  06.11.85 - 30.04.87  Oranienburg  Tischner  Falkenstein/Harz O.T. Meisdorf  
939   Abrijo1  NVA  SBBR Seelow - Stabskompanie  1983 - 1990  Unteroffiziersschule Zwickau, SBBR Seelow  Abraham  Mockrehna  
940   zsu57  NVA  MSR-1  2.11.1978-24.4.1980    Hirsch  Stendal  
941    bigcarli  NVA  KSK-18  1984-1990  Kühlungsborn  Graßhof  Kühlungsborn  
942    kleeener12  4.motorisierte Schützendivision  2.mot.-Schützenkompanie  Mai1971 - Oktober 1972  Mühlhausen, Schwarzheide  Weigel   Großhartmannsdorf  
943    hag  NVA  PR 23 IK  1983-1984  Stallberg  Helgert  Zwickau  
944    Vossi  NVA  MSR-28 / KVR-18 FlaSFL Bttr.  1988 - 1990  U-Schule Delitzsch dann Rostock  Schwarzberg  Magdeburg  
945   exsoldat  NVA  23.Panzerregiment  02.05.1970-26.04.1973  Weisskeissel ,Eggesin  Hupel   Weimar  
946   Nachrichtenfahrer  NVA  KFZ-Reiment 2 Theodor Winter 2.Kpn.  11.73 - 05.75    Maloszyk    
947   Vectra  Richtfunk  Konrad Wolf  1988-1990    Wenzel  04249 leipzig  
948   Rüdiger  NVA  Objekt 2/3.PK/1.Zug  1984-1986  Stahnsdorf  Kaufmann  Gotha  
949   franki62  NVA  Fük-Havelberg  1987-1989  Havelberg  Musculus  39619 Arendsee  
950   motoradhonda  NVA  MSR1 / 3.MSK Oranienburg  11-1986 bis 04-1988  Oranienburg / Damsdorf  wilberg  16269 wriezen  
951   mimo  NVA  FPTK  1985-1986  Cottbus  schneider  schenkendöbern  
952   roger marshall  NVA  MSR 22 STAB DIV.3 STAB  1973/1989  MUEHLHAUSEN  WEBER  RIONEGRO/ANTIOQUIA  
953   Mike  NVA  NR-18,Schiffstammabteilung 18  1982-1988    Butterweck  Samswegen  
954   Enno  NVA-Blankenburg-Dienststelle-Sömmerda-63905  Rückwertig-dienst-Küche-GWD  1988-1990     Kaste  Nordhausen  
955   kaos1995  NVA  AR-8 - OHS Lstkr. Zittau  1969-1990  Rostock - Zittau  Weber  Großschönau  
956   hartin    Mot-Schütze  1977-1978    Herzog    
957   Feldwebel Fleck  NVA  Spezialhochbauregiment TeK Seelow  1984 - 1987  Bernau, Seelow, Gransee, Belzig  Fleck  Derben  
958   thomasschauer  Flaraketen  FRA4122 Prötzel  1987-1990    Schauer  Boizenburg  
959   Elmi48  NVA  Karpin / Flakabteilung 9 / 3. Batterie / PSF 2975  02.11.1967 bis 30.10.1970    Ziegler  Welsleben  
960   frank2710  Pionier  Pik  1985 - 1987    Seifert  Berlin  
961   wihuwa  NVA  OHS der Landstreitkräfte Zittau, AR-9 Karpin  1968 - 1974    Hunger  17491 Greifswald  
962   Max Kahle  NVA  AZ-20, MSR-27  Sept. 1988 - Aug. 1990    Böckmann    
963   Bengi  NVA  MSR29 / MSB2 / MSK4 / MSZ3 / MSG2  Mai 1970 28.10.1971  Prora  Bengsch  99195 Eckstedt  
964   illu  NVA  MSR1/ 1Granatwerferzug  1970-1971    Sander  13086 Berlin  
965   heinzel52      1972-1975    Golle  91174 Spalt  
966   T72Torgelow  NVA  PR 21 Walter Empacher  10/1983-04/1986    Thümmler  09113 Chemnitz  
967   Klaus1871  NVA  MSR 7. Kompanie in Prora, später Verlegung Hagenow  Mai 1981 - Oktober 1981    D u s c h e k  02827 Görlitz in Shlesien  
968   Gefreiter  NVA  AR9- HansFischer Eggesin Karpin  1981/2-1983/1    Meyer    
969   GeWa-8  NVA  Geschoßwerfer Abteilung 8 ; Mathias Thesen  1986 bis 1989    Schröder  Erkrath  
970   GEPU  NVA  9.PD AR9 I. Abteilung  1975-1985  Karpin  Puppel   Brügge  
971   gth-uwe  NVA  Straßenbauregiment 7002  87 - 88  Neuseddin  Uwe  georgenthal  
972   Powertripp  NVA  MTS-US - Prora (PP), US Eggesin Sik. ,FR 3- Komp.3  02.05.1985-29.04.1988  US Prora/Rügen und in US Eggesin Karpin  Dähn  Angermünde  
973   keller-heidelberg  NVA  Schildow  1975-1977    Keller    
974   Funker 7. Kompanie  NVA  MSR 28 Rostock 7. Kompanie und MSR 29 Hagenow  Nov. 80 -Apr. 82 und Mai 85- Juli 85  Rostock, Hagenow  Heller   Samtens  
975   Bengi2912  NVA  MSR29_MSK4_MSZ3_MSG2 (218)  Mai 1970 bis 28.10.1971  Prora  Bengsch  Eckstedt  
976   alarmente  NVA  1. Mot.-Schützenregiment  1988-1989  Oranienburg  Gende    
977   Karpiner Udo  NVA  AR9; 1.AA; 2.Batterie; Führungszug  1977-1979  Karpin  Büttner    
978   borni68  nva  fük havelberg  1988-89  havelberg  bornstein  grossalsleben  
979   Katze  NVA  ARI und FLA-SFL  1982-2-1984-1  Stahnsdorf MSR 2  Seebe  Gerichshain  
980   Michael  NVA  4.MSK/6.MSK  03.11.1987-27.04.1989  MSR28 Rostock/MSR27 Schwerin  Wehling  Hohenmölsen  
981   Doppelkopf  NVA  2. Nachrichtenbrigade  1986-1988    Hoffmann    
982   Uwe Voss  NVA  TG44  1983-1986    Voß  Jena  
983   Pünktchen  NVA  PJA 3 3.Batterie  1986-87  Zwickau  Förster  damals Dresden, heute Rheinlandpfalz  
984   kahelo  NVA  NB-4, BChA-4  1971-1985    Loos  99092 Erfurt  
985   Oberfunkorter 58  NVA  Zingst- Basepohl  1978-1981    Burghard    
986   Hewka  NVA  Panzerjäger 11.Div.  02.05.1985 - 31.10.1986 (548 Tage)  Halle / Saale  Marhewka  Köthen  
987   IKARUS 250  NVA  KFZ-REGIMENT II Strausberg  04.05.82 - 27.10.83  Strausberg/Nord  Friedemann    
988   Andi  NVA  MSR-22 1.Kompanie 2.Zug 3.Gruppe  Mai 1986- Oktober 1987    Weiß  08058 Zwickau  
989   Krull64    3. Bttr. 122 SFL  1984-1985  Stern Buchholz  Krull  Schönow  
990   xedos  NVA  22.PR Torgelow-Spechtberg/MB5 Neubrandenburg Baukompanie / Eggesin Baukompanie  11/84-04/86    Morgenstern, Frank    
991   lawedo@gmx.de  NVA  FRA131 Warin  11/79-4/81    Fiedler  Langenwetzendorf , Thüringen  
992   Isi  NVA  US Weiskeisel / PR 4 der 4MSD Fla-SFL Bttr.  05/83-04/86  PR 4 Gotha  Israel  Aue  
993   paule  NVA  Pioniere HBK 7001  03.05.1988-27.10.1989  Seelow (Grundausbildung), Belzig, Neu-Seddin ,Rückersdorf,Stendal  Jürgen  Zwickauer Land  
994   Eneri2001  NVA  OHS , MSR-24 , AE Peter Göring  05/1976-01/1990  Löbau , Erfurt ,  Albrecht  Nyaregyhaz  
995   Detlef  NVA  AB 1 | OHS-Land  1973-1991  Lehnin | Beelitz | Löbau  Biel   Markt Indersdorf  
996    Stefan  NVA  FAZ 11.AB ; Führungsstelle PHV  1984-1987 Reserve 1988   Bad Frankenhausen ,Niederlehme  Boost-Güttler  Nürnberg  
997    Karl-Heinz  NVA / GT  US-I / LBR-3 / AB-4 / GR-9 GKK-Eishausen  1986-1990  Weißkeisel, Döbeln, Bad Salzungen, Eishausen, Hildburghausen  Kronacher  Hildburghausen  
998   amstaff  NVA  Lehnin, Fernaufklärer, 3.FAG  04.11.1969 - 30.10.1972    Schatz  21395 Tespe  
999   feuer  NVA  US 1,MSR-16,OHS Löbau,AB-9,OHS Zittau  1971-1985  Weißkeisel, Leipzig, Bad Frankenhausen, Löbau, Drögeheide, Zittau  Müller  Zittau  
1000   sangria007  NVA  FAZ AB-7 in Dresden  1982-84  Dresden  Schmidt  Gütersloh  
1001   van der Meer  NVA  AKB 21/ 808 Dessau/Lehnin  24.05.1971 - 30.10.1972  Dessau, Lehnin, Resi in Basepohl, Burg  van der Meer  Potsdam  
1002   Ingo  NVA  AB 3  Nov. 1986-April 1988  Rudolstadt  Schleicher  Weimar  
1003   argument750  NVA  SAKlK-3  1978-1984    Alex  Spremberg  
1004   Waldgänger  NVA    1984-1986  Pasewalk  Ludwig  Berlin  
1005    absolvent82  NVA  OHS Löbau, AZ 19, AB 8  1979-1982, 1986  Löbau, Burg, Hagenow  Borris  Magdeburg  
1006    Paulus  NVA / BW  1 MSB / MSR - 18 / 11 . MSD  1979 - 1990  Löbau / Weißenfels / MW Frunse  Nitschke  Meerane  
1007   Gerd Vanselow  NVA  AB 9 Torgelow.Drögeheide 2.Kompanie  11.1982-04 1984 Reserve 1986  Torgelow Drögeheide & Bad Salzungen  Vanselow  Dessau  
1008   Sani89/2  NVA  AB9 - ZMS  1988 - 1989  Drögeheide  Tommy  Berlin  
1009   penekrone  NVA VM  Peenewerft Nordhafen  1982-1985  Peenewerft Nordhafen  Krone  Koserow  
1010   lucas  NVA  AB1 Beelitz  1989-1990  Beelitz-Heilstätten  lucas  Hoyerswerda  
1011    divemasteruli  NVA  SAK 5  1978-1981  Lehnin,Oranienburg  Suhr  98529 Suhl-Albrechts  
1012    eggi  NVA  Aufklärungsbataillon 8  1982-1985  Hagenow  Eggert  Cottbus  
1013    zylon1  NVA  OHS, 8.MSD, MSR-29 Hagenow  1976-1990  Löbau, Prora, Hagenow, Dresden, Schwerin...  Cwielong  Göttingen  
1014   Peter552  NVA  AB 11  1971- 1986    Fischer  07551 Gera  
1015    EK-79  NVA  AR-9 "Hans Fischer" Eggesin-Karpin  Mai 1978-November 1979    Stoeck  13403 Berlin  
1016   kolbenfried  NVA  AB 9  1984-1986    Hanau    
1017   Eik  NVA  Eggesin / Beelitz 1 AKLK  1987-1990    Eik    
1018   stefan35  NVA  Kraftfahrausbildungszentrum Burg1  1995-1997    Stage  39288 Burg  
1019    mythos07  NVA  Aufklärungskompanie / MSR 16  1983 - 1986    Remfort  Quedlinburg  
1020   Karatekapo    FaZ AB 8 Hagenow  1985-1988    Schulz    
1021   fazer    FaZ AB 8 Hagenow  1985-1988  Uz-Schule Delitzsch, Hagenow  Schulz    
1022   meisner  NVA  US II/AB I FAZ  1984-1987    Meisner  Gera  
1023   diddi  NVA  FG Leiter Artillerie  1987 - 1988    Richter    
1024   Helu  Volksarmee  AB 11- 1.Komp. 3. Zug  05/1983-11/1984  Bad Frankenhausen  Kollautz  Brilon NRW  
1025    wollepups  Nationale Volksarmee  Stern Buchholz  02.111977- 30.04.1979  Eggesin/ Stern Buchholz  Lau   Bargeshagen  
1026   fukushima2  NVA  Aufklärungs Kompanie Stahnsdorf Objekt 2  Mai 82 bis Oktober 83    Mielke    
1027   DarkAngel  NVA | BW  MB-III | 11.MSD | MSR-18 | PzBtl | 11.PK | ZF 2. + HSchBr 38  II/1986-I/1991  Weißenfels  Milde  Weißenfels  
1028   Andromeda  NVA | BW  WE-32, PzAufklärungskomp.410      Giesow  Büdelsdorf  
1029   knolle4  NVA | BW  4./2 Btl MSR 16, 1./PzgrenBtl 381; 1./FüUstRgt 70  03.05.1989-16.03.2001  Bad Frankenhausen, Leipzig  Selling  Rothenberga  
1030   Torpedoschlosser  NVA/BW  GAR-40/GAR-44, I-Basis 18,MHG-18  Grenze v.11/67-4/69, Marine 10/73-3/94  Oranienburg/Kleinmachnow, Dänholm+Parow  Kühnrich  Rostock  
1031   rsb734  Volksmarine / Bundesmarine  OHS VM / 6.Flottille VM RSB734; BuMa SaZ2 / 5.SG  VM: 08/1985-10/1990; BuMa: 10/1990-02/1993  Stralsund / Dranske / Kappeln  Kersten  Grimma  
1032   Tabs  NVA, Bundeswehr  MTS Prora, MSR 22, 1./BeobArtBtl 131  1985 - 1995  Prora , Mühlhausen  Anonym  Mühlhausen  
1033    StKTB-16  NVA, CA, BuWe  12.PK + II.MSB MSR-23/4.MSD//MAK Moskau//MSR-16/11.MSD/BuWe  1977-1990(91)  Bad Salzungen/Moskau/Bad Frankenhausen  Sandhöfer  Ringleben/KYF  
1034   MrMonk  NVA, Bundeswehr  OHS Löbau, MSR 29, 5./PzGrenBtl 401  1988 - 2004  Löbau, Hagenow  Ralf  Schwerin  
1035   SchmidtsPeter  NVA BW  OHS Kamenz Sekt. 5/FA3 Leipzig/40.ABr. Berlin+Blankenfelde  16.8.1976-31.12.1990  Radeberg, Kamenz, Leipzig, Berlin, Blankenfelde  Schmidt  15834 Rangsdorf  
1036   scholle  NVA/Bundeswehr  PR 11/Abas 19/RakArtBtl702/RakArtBtl132  11/76-02/99    Scholz  Sondershausen  
1037   helione  NVA Bw    1979 - 20012    Zang  Kiel  
1038   Stabsfeldwebel  NVA/BW  Pionierkompanie MSR 16/VU2.Kp PzGren-Btl 381  1982-1993  US4 Zwickau PIK MSR 16 Regstb MSR 16  Friebel  Nordhausen  
1039   Iserlohn  BW  2273  !987-1988    Hermerschmidt  Iserlohn  
1040   Hinde 24  NVA / Bundeswehr  Heeresfliegerstaffel 80 und Heeresfliegerregiment 36  1973 - 2005  Basepohl und Fritzlar  Heider    
1041   Maxe  NVA, Bundeswehr  MSR-16, Stabskompanie, 1./PzGrenBtl 381 Bad Frankenhausen  03.05.84-02.10.90 NVA; 03.10.90-15.03.03 BW  Bad Frankenhausen  Rauhut  Poing bei München  
1042   Kaufbachkeeper 62  NVA LSK/LV  OHS LSK/LV FAG-15; FAG-25  1981-1991    Judeck  Kaufbach  
1043   Kurzer  NVA/BW  Uffz.-schule Zwickau/Schneeberg, OHS Löbau Pz.  Mai´84-Okt.´84, Nov.´84-31.12.91 (Löbau)    Korzus  NRW  
1044   Max  NVA / BW  2. WB Eggersdorf  1990 - 1991  Eggersdorf  Marx  Berlin  
1045   Feldwebel d.Res.  Grenztruppen,NVA,Bundeswehr  US Perleberg,Aufklärungskompanie Weißenfels,Aufklärungsbatallion Burg  Mai 1987 bis Dezember 1990    Oberkamm  Lk Wolfenbüttel  
1046   Biene  NVA; BW  1. KfZ Regiment 2, 14. PzGren.Div,  1979-1989; 2001  Strausberg, Neubrandenburg, Burg, Rendsburg,Bosnien  Richter  Strausberg  
1047    HUW  GT der DDR/ NVA/ BW  US Perleberg;MSR 18/I.MSB/FRZ;2./PzGrenBtl 381  06.05.1980 - 15.03.1999  Perleberg, Weißenfels, Bad Frankenhausen  Wagner  04207 Leipzig  
1048   prien42  NVA,BW  Marine MTS-Parow,18.Hubschraubergeschw.,Marinesicherung  89-91    heimann  23966-wismar  
1049    okrimh  NVA, Bundeswehr  OHS Zittau Sektion 06 Zug 55,/FJgBtl 701/SFJG  1988-2003    Hasenohr  99086 Erfurt  
1050   mtlb  NVA  AZ 20 8.PK  1.09.1989 - 1992  Eggesin  Gerke   Berlin  
1051   Schluki69@web.de  NVA/Bund  9.Kompanie/4.Zug T-55 Fahrlehrer  01.09.88-30.06.91  Eggesin - Karpin / AZ 20  Müller    
1052   Oldbiker  NVA  SAS/ CiD [US IV - WBK Berlin - WKK Bln.-Marzahn]  11/1982 - 12/1990  Zwickau / Berlin / Schneeberg / Berlin  Bockmann  Berlin  
1053    mmenger60  NVA  6.Schnellbootsflotille  1978 - 1980  Dranske - Bug  Menger  Ligerz  
1054    Mikel  NVA  US-1/PiB 11  1984-1987  Weißkeisel/Zeithain  Thole  Hottwil/ Schweiz  
1055   dreimer  Heer  PzAufklBtl6,JgBtl931,9./NschBtl.110,2.NscBtl805,3NschBtl805  1982,1996    Reimer  Cambrils  
1056   selbaer  NVA  1.MSR Oranienburg  1984-1986  1. MSR Oranienburg, Uffz Schule Delitsch  Weber, Marco    
1057   bkreed  US Army  11th Armored Cavalry (11. Kavallerie Regiment)  1981-83  Bad Kissingen  Reed  Jersey City  
1058    rjc_rbnj  US Marine Corps  Co. G 2/25 Marines  1978-81  M-47, M-202, M-72 Panzerabwehrwaffen  Calandriello  Franklin, TN USA  
1059   hamedfaridahamed@ymail.com  hamedfarid     Asalama aleikum; my dearest one in     faridahamed    
1060    farida  PiB-4 Jena/Bad Salzungen   1965-1975  Oberfeldwebel    hamed213  07747 Jena-Lobeda-Altstadt  
Mitglieder gesamt: 1073
Wir gratulieren zum Geburtstag!
Logo(67), Hubertus(55), hag(55),



.